Американская журналистка: Спектакль в Даугавпилсском театре смело могу сравнить с лучшими сценами Нью-Йорка 16

gorod.lv
gorod.lv
В Даугавпилсском театре завершился очередной сезон.

Зрители за последние три года уже успели привыкнуть к тому, что все постановки нашего профессионального театра красивые, запоминающиеся и очень разнообразные, будь то мюзикл для всей семьи или пьесы классиков русской литературы. Уже никого не удивляет тот факт, что билеты накануне премьер распроданы и на все без исключения спектакли зрительный зал полон.

Нынешний сезон завершился, как всегда красиво и ярко: необычным путешествием во времена знаменитого Лопе де Вега с испанскими страстями и последним показом судьбоносного мюзикла на музыку великого маэстро Раймонда Паулса «Дамский рай», с которого и началось возрождение Даугавпилсского театра три года назад.

Весной в Даугавпилсе в рамках Международной туристической конференции побывала американская журналстка известного на весь мир издания «National Geographic» Анни Фитцсиммонс (Annie Fitzsimmons).

Порталу Gorod.lv молодая журналистка, успевшая посетить большое количество стран мира, рассказала о своих впечатлениях от посещения спектакля Даугавпилсского театра «Генриетта. Казанова. Венеция».

«Совершенно неожиданным для меня стало посещение Даугавпилсского театра. То, что я там увидела, смело могу сравнить с лучшими сценами Нью-Йорка по качеству и по переданным эмоциям. Очень импонирует тот факт, что театр был полон, свободных мест практически не было, а это значит, что театральная культура в вашем городе очень высоко развита и Даугавпилс живет активной культурной жизнью. Это очень приятно!

Поверьте, за свою жизнь я увидела много танцевальных театральных постановок и в Лондоне, и в Париж, и с уверенностью могу сказать, что ваш театр соответствует мировому уровню, и то, что показали на даугавпилсской сцене выше всяческих похвал.

Некоторые лица танцовщиков были настолько выразительными, что я не могла отвести взгляд. Им нужно непременно сниматься в кино», - рассказала американка.

Сколько людей – столько мнений, но по-прежнему среди даугавпилчан находятся скептики, очень негативно комментирующие все без исключения новости о нашем театре, постоянно критикующие все постановки и без удержу кричащие о невозможности, а скорее, просто своем нежелании посетить местный Храм Мельпомены. Ведь сделать это стоит хотя бы для того, чтобы сделать собственные выводы по поводу того или иного спектакля, а не ссылаться на чужое мнение пресловутого соседа.

29.05.2015 , 19:55

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

и не покраснеет

и не покраснеет ага

Ну ты же не краснеешь!

Но ведь об этом уже писали!

пАтамуШтА в америке одни дауны .

Интересно, как её в Д-пилсе не растерзали, американцы виноваты во всех проблемах России!

Ну и какое говно же тогда лучшие сцены Нью-Йорка!

пАтамуШтА в америке одни дауны . Пожалуйста, выберите себе имя (так принято)

Принято зайти гостем и оставить свой комментарий.

Давно так не смеялся))) что она там выкурила перед спектаклем, что ее так торкнула наша самодеятельность?

?????????? Как можно СПЕКТАКЛЬ сравнить со СЦЕНОЙ?

В Америке не была и тамошние представления не видела. Но. побывав после долгого перерыва на спектакле нашего театра ("Краткое наставление в любви"), была просто поражена высоким мастерством актёров. прекрасной музыкой и оригинальными танцами! яркий, искренний. искрящияся юмором спектакль! Плюс оригинальные декорации. великолепные костюмы! СПАСИБО! Кстати, приведу фразу Петра Первого - "Радуйся малому, тогда и большое придёт!"
А хулить свой город и самих себя , по меньшей мере, смешно - мы унижаем не театр, мы унижаем самих себя.

пАтамуШтА в америке одни дауны . Пожалуйста, выберите себе имя (так принято)

В Америке извращения ставят на пьедестал, им поклоняются, они оцениваются в миллионы. Америка - страна кривых зеркал. Оценка этой американки театра - комична.

Всё познаётся в сравнении. Она сделала свой вывод именно так .Работа балета театра на хорошем уровне, и это заслуга хореографа, насколько помнится, именно она ставила подтанцовку к песне М.Наумовой, с которой та победила на Евровидении, после этого все стали оформлять свои номера танцевальными элементами более активно.

И ещё, не стоит серьёзно относиться к подобным комментам,но правильно отметил "посетитель",они оставляют неприятное впечатление о городе, уверен-ничего подобного о своих театрах не пишут зрители Лиепаи или Валмиеры. Критика всегда должна быть объективной и доброжелательной, к сожалению,у нас в городе нет профессионалов в этом роде, потому в местных сми о театре пишут мало, а местное ТВ не в состоянии показать, хоть раз в год спектакль местного театра для тех, кто не может позволить себе его посещение ,хорошо, что это уже не первый раз делает республиканское хотя бы для латышской аудитории страны. Нет меценатов? Но ,очевидно, они находятся на многочасовую программу "Свадьба года",что тоже неплохо ,но, господа, разнообразнее надо работать ,а то даже маленький сюжет выглядит коряво, как о последней постановке 27.05. Что тоже характерно для нас- негативные комментарии на всех городских сайтах пишут одни и те же люди, своеобразный способ самовыражения. Спасибо театру за интересный сезон и до встречи с новыми спектаклями!

Почитал комменты ВЛ и долго смеялся. Слава богу, что находятся люди, которые видят качество постановок. А не то при отсуствии театральных критиков в нашем городе действительно можно подумать, что это сплошь "шедевры".

Слава богу,что зал театра не пустует,и очень часто зрители награждают артистов бурными аплодисментами, у каждого есть выбор: смеяться в комментариях или в театре , на комедии, вместе с другими более приятно -в театре! К счастью, таких смеющихся в комментариях совсем немного и это радует!

ВЛ исправно отрабатывает гонорар. Даже комментаторов отслеживает!

Написать комментарий