В Риге задержан подозреваемый в изнасиловании ребенка: ищут других жертв

Госполиция
Госполиция
В Риге задержан 37-летний мужчина, подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней девочки. На данный момент полиции известно о четырех возможных жертвах: одну из них он сексуально использовал, а трех остальных пытался совратить.

У полиции есть подозрения, что этот человек может быть причастен к ряду подобных преступлений. На данный момент он находится под арестом.

В пресс-центре Рижского регионального управления полиции сообщили, что подозрения относительно этого мужчины возникли у стражей порядка еще в начале апреля. После проверки полученной информации полиция получила достаточно доказательств для задержания подозреваемого.

Установлено, что данный человек мог вступать в интимную связь связь с 15-летней девочкой. Также есть подозрения, что он мог сексуально использовать девочек 13 и 14 лет, а также 8-летнего мальчика.

Своих потенциальных жертв мужчина искал с помощью объявлений о знакомствах: знакомился либо с детьми, либо с матерями-одиночками, чтобы надругаться над их детьми.

Ранее этот человек уже был судим за аналогичные преступления, на свободу он вышел около двух лет назад. Следствие допускает, что после освобождения он продолжил свою преступную деятельность.

У полиции есть основания предполагать, что жертв было горазддо больше. Если вы опознали в этом человеке своего обидчика или возможного обидчика вашей детей, просьба сообщать в полицию по телефонам: 67075287, 110, также можно писать на электронную почту: kip@vp.gov.lv.


Написать комментарий