Голосуй за спидминтон и играй бесплатно!

предоставил О. Приедитис
предоставил О. Приедитис
В финал конкурса на сайте labiedarbi.lv вышел проект развития спидминтона, представленный DAUGAVPILS SPĪDMINTONA KLUBS. Целью проекта является приобретение инвентаря, а направлен он, в первую очередь, на обучение этой игре детей и молодежи. Продвижение проекта зависит от голосования посетителей сайта, победитель может рассчитывать на поддержку спонсоров.

Спидминтон – молодой вид спорта, возник в Европе около восьми лет назад. В «быстрый бадминтон» (так можно расшифровать название) поначалу играли в Германии, Словении, Польше; сейчас в мире более миллиона спортсменов, создана Международная федерация спидминтона. От бадминтона был унаследован несколько утяжеленный волан, ракетка напоминает облегченную теннисную. Играть можно, практически, везде – на травяной лужайке, на пляже; игровое поле организуется быстро и не затратно.

Даугавпилсский клуб – уже пятый в Латвии. Это некоммерческая организация – энтузиасты желают популяризовать перспективный вид отдыха среди подрастающего поколения. От читателей нашего портала они ожидают поддержки в голосовании. В конечном счете, клубу нужно получить финансовую поддержку, благодаря которой будет куплен инвентарь. В дальнейшем, дети и подростки смогут играть этим инвентарем совершенно бесплатно. Клуб открыт также для прямой спонсорской помощи.

Увидеть матчи, а также поучаствовать самим, можно будет 7 июня, с десяти до семнадцати часов, в парке Дубровина, напротив краевой думы. Ссылка для голосования здесь. Контактный телефон – 26142555, Оскар Приедитис.

02.06.2015 , 12:35

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий