Сорок медалей выиграли гиревики Даугавпилсского края 1

gorod.lv
gorod.lv
Четвертый этап Кубка Латвии по гиревому спорту органично вписался в празднования 750-летия основания Елгавы. Правда, условия соревнований 31 мая были несколько не столько экстремальными, сколько экспериментальными – атлеты поднимали гири не в помещении, а на открытом воздухе.

«Погода была равнодушна к рекордам, а мы делали свое дело и на ветер, дождь и солнце не обращали внимание», - пояснил Алфред Кокин, член команды Лауцесской волости, Даугавпилсского края.

Команда Даугавпилсского края выступила в Елгаве как всегда успешно, были и медали всех достоинств, были и рекорды страны.

Индивидуальные достижения.

Снежана Дзелме – 2 золотые медали; Татьяна Шешкова – 1 золото, 1 бронза; Влада Горшанова – 2 золота и два рекорда Латвии; Анастасия Прокопенко – серебро, бронза и латвийский рекорд; Карина Кудрявская – серебро и бронза. Стоит отметить и личные рекорды наших участников: Яниса Рыжего, Самира Моркона, Эвалда Никитина, Эдгара Бруна, Вадима Евсеева, Константина Козловского, Эдгара Турина. Отличных результатов добились Андрей Матвеев, Алфред Кокин, Юрий Копасов, Артем Матвеев, Оскар Шарков, Эдгар Павловский и Вадим Попович. Всего команда собрала приличный «урожай» наград – 28 медалей (15 – золотых, 7 – серебряных, 6 – бронзовых). В эстафетах юноши, юниоры и взрослые выиграли вторые места, а это еще 12 серебряных медалий в общий «котел».

В общекомандном зачете на 4-м этапе Кубка Латвии по гиревому спорту юношеская и юниорская команды Даугавпилсского края заняли первые места, а мужская – второе, уступив первенство сильным соперникам из RTU.

Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры Эдгар Павловский и Иван Голяш.

03.06.2015 , 12:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

тут ошибка. у меня 1 золото и 1 серебро :)