Центр Ротко впервые устроит в Даугавпилсе Ночь искусства 7

rotkocentrs.lv
rotkocentrs.lv
Именно к празднованию 740-го юбилея города Художественный центр искусств Ротко приурочил акция «Ночь искусства».

Как пояснила порталу Gorod.lv специалист по маркетингу Татьяна Колота, идея проведения подобного мероприятия возникла у работников Центра уже достаточно давно. По словам специалиста, Ночь искусств «В свете Даугавпилса» пройдет впервые и не собирается копировать ежегодную ночную музейную акцию, но также имеет все шансы стать традиционной, если понравится ее участникам.

Приобщиться к искусству ночью в Центре Ротко можно уже в четверг, 4 июня. В 22:00 здесь начнутся захватывающие прогулки по валам и казематам Крепости (сбор у Центра информации и культуры). Всем участникам будут выданы специальные фонарики и карты мероприятий, чтобы не заблудиться в необычной Ночи искусства.

Кроме того, в Ночь искусства можно будет посетить лаборатории света и музыки в крепостных казематах, полюбоваться переменчивыми акварелями и таинственными инсталляциями в темной комнате, побывать в уголке карикатуристов и даже почувствовать себя настоящей летучей мышью – практически символом нашей Крепости.

Закончатся все мероприятия этой Ночи 5 июня в 01:00.

Во время Ночи искусства в Центре Ротко будут действовать особые, акционные, цены. Например, экспозицию в секторе А, посвященную жизни и творчеству Марка Ротко, можно будет осмотреть за 3 евро, а выставки в остальных секторах – всего лишь за 1.50 евро. Цена общего билета для знакомства со всеми экспозициями составит 4.50 евро. Виолончелистка Майя Калниня украсит посещение Центра классической музыкой.

Для удобства горожан трамвай маршрута №3 в честь Ночи искусства даже изменит свой маршрут и будет курсировать от остановки «Крепость» до ул. Бутлерова в 21:40, 22:30, 22:55, 23:20, 23:45, 00:10, 00:35, 01:00 и 01:25.

04.06.2015 , 12:00

Ольга Ларина , Gorod.lv



Написать комментарий

По ночам только ведьмы на шабаш слетаются.

Вчера мой сын посетил бесплатно четыре сектора выставки, подхватил ветрянку, ну это так, к слову. Спасибо за предоставленную экскурсию, будет время, придем еще.

oj,kak vovremja pisatj 4ogo o tom cto budet 4ogo! zacem ljudjam zaranie informaciju davatj!

Вчера мой сын посетил бесплатно четыре сектора выставки, подхватил ветрянку, ну это так, к слову. Спасибо за предоставленную экскурсию, будет время, придем еще. обыватель

Шабаш виккиан ещё хорошо закончился для вашего сына. А пентакль он пусть носит на груди. Помогает.

Ух ты, мою фотографию используют. Класно!

Организаторы стараются развлечь жителей и это похвально!Что то получается лучше что то хуже-это можно понять и ругатсья не очень сильно.Приживется или нет мероприятие посмотрим.Важно чтобы в темноте никто не упал с вала.И еще лично меня очень смущает улитка.....Ну очень ее мордочка похожа на попу.....Может я один такой извращенец?

.И еще лично меня очень смущает улитка.....Ну очень ее мордочка похожа на попу.....Может я один такой извращенец? Гость

вы не ошиблись, у улиток и в самом деле нет ни лица, ни глаз!а рожки - это щупальца.

Написать комментарий