Получив «ускорение», коммунальные службы приводят Даугавпилс в порядок 4

gorod.lv
gorod.lv
С понедельника, 1 июня, в Даугавпилсе начали праздновать юбилей, однако настроение горожан омрачил неприглядный вид города: бурьян на клумбах, некошеная трава и многое другое.

По информации портала Gorod.lv, во вторник в думе собирали все ответственные службы и решали, как организовать их работу так, чтобы город встречал свой юбилей достойно. После собрания руководитель предприятия “Labiekārtošana-D”  Сергей Благовещенский сообщил, что все клумбы в городе будут приведены в порядок до 19 июня.

Как порталу Gorod.lv рассказала исполнительный директор думы  Инга Голдберга, в среду вместе с предприятием благоустройства “Labiekārtošana-D” она посетила разные объекты, видела, как на тот момент уже работают сотрудники предприятия. Также И. Голдберга посетила само предприятие, после чего отметила, что ситуация с организацией работ очень улучшилась.

«Уже в середине недели была видна разница. Праздник город Даугавпилс встретит достойно. Я буду следить, чтобы в будущем таких ситуаций не было. Может быть, я придираюсь, но мне, как женщине, хочется, чтобы к празднику цветы были высажены, в городе было чисто. По нормам и срокам можно спорить: в понедельник или в пятницу начинается праздник. Мне кажется, что в понедельник, поэтому я хотела, чтобы всё было убрано уже в начале недели», - сообщила И. Голдберга.

Исполнительный директор пояснила, что не все службы изначально согласовали свои действия, однако в среду все обязанности были чётко распределены. Определено, кто какой участок газона должен косить, школьники привлечены к прополке клумб. Как сообщила И. Голдберга, к главным торжествам в городе будут установлены и цветочные пирамиды. Правда, на площади Виенибас цветочное убранство появится уже после праздника города, так как конструкции, по мнению специалистов, мешают проведению праздника.

 

05.06.2015 , 10:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Стратегия Ускорение?

На компромате лв начали гнобить единство в диапазоне от Лачплесиса до Мичуна. Похоже на самом деле пацаны крепко рог в дело замочили.

прижал Лачик конкурсы за откаты. пусть все честно выигрывают. Мне всё равно от какой партии у нас будет нормальный мэр, главное чтобы он за город болел.

После волшебного пенделя.

Написать комментарий