ПВС призывает не употреблять в пищу перепелиные яйца из Даугавпилсского края 5

delfi.lv
delfi.lv
Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) призвала жителей Латвии не покупать и не употреблять в пищу перепелиные яйца, которые производит фирма Eko paipalas, находящаяся в Свентской волости Даугавпилсского края, а реализует компания Balticovo.

Предупреждение относится к партии яиц со сроком годности до 4 июня — 31 июля: в этих яйцах найден опасный и запрещенный в Латвии антибиотик хлорамфеникол.

ПВС отмечает, что это вещество присутствует в яйцах в совсем небольших количествах, однако в целях безопасности эти яйца рекомендуют не есть. Людей, которые купили перепелиные яйца, призывают особо тщательно проверить маркировку продукта.

Если возле срока годности проставлена буква "А", это значит, что производитель — Eko paipalas. Буквами "В" и "С" обозначены другие производители, продукцию которых можно употреблять в пищу.

Как сообщил совладелец Eko paipalas Борис Муревич, фирма оспорит решение ПВС об изъятии из магазинов продукции предприятия. "Мы заказали анализ яиц из этой партии в независимой лаборатории в ЕС и в течение двух недель ждем ответ. Предприятие полностью соответствует всем сертификатам ЕС, поэтому очень трудно допустить, что в яйца могли попасть антибиотики. Конечно, не исключено, что они могли оказаться в птичьем корме. Не исключаем и происки конкурентов", — сообщил бизнесмен.

Хлорамфеникол — устаревший антибиотик широкого спектра действия и представляет собой бесцветные кристаллы чрезвычайно горького вкуса. Обладает высокой активностью. Крайне токсичен и часто оставляет тяжелые побочные эффекты при применении внутрь.

05.06.2015 , 16:15

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Дело ясное: если не пить и не курить, то в яйцах черви заведутся.

хлорамфеникол- это левомицетин. еще вопрос какими антибиотиками птичек пичкают на других фабриках?

ищите конкурентов

http://www.delfi.lv/biznes/bnews/rigas-piensaimnieks-schitaet-skandal-s-syrkami-karums-provokaciej-video.d?id=4354415

уж слишком похоже

мои не болеют, красивым и без комплексов женщинам, могу это доказать!

Очередная подстава, борьба конкурентов,зависть у кого то чёрная(

Написать комментарий