Худеем вкусно: клубничная диета для тонкой талии

hochu.ua
hochu.ua
Сезон клубники — это не только повод полакомиться сочной и ароматной ягодой, но и возможность сбросить лишние килограммы, подтянуть кожу и побороться с целлюлитом. Как правильно соблюдать клубничную диету, и что она дает, разбиралась редакция ХОЧУ.ua.

Клубника — очень полезная низкокалорийная ягода. В 100 граммах клубники – всего лишь 30 килокалорий. В то же время, за счет своего состава она отлично насыщает, не провоцируя острое чувство голода.

Клубника очень благотворно влияет на организм. Она предотвращает заболевания сердечно-сосудистой системы, замедляет процессы старения, проводит профилактику заболеваний глаз и усиливает способность организма бороться с простудой.

Что касается пользы для фигуры, клубника способствует улучшению состояния кожи, увеличивает ее эластичность, а также борется с целлюлитом.

КЛУБНИЧНАЯ ДИЕТА: ПРИНЦИПЫ

Клубничная диета — очень благотворна. Так, Вы не сидите голодной, создавая стресс организму, что очень важно на пути к похудению. В Вашем рационе должно быть три приема пищи: завтрак, обед и ужин. Есть два варианта диеты: трехдневная и пятидневная. В первом случае Вы съедаете полтора килограмма клубники ежедневно на протяжении трех дней. По опыту можно сказать, что это достаточно тяжело. У некоторых людей такая диета может вызвать диарею, поэтому будьте аккуратны.

Второй вариант диеты — менее экстремален и гораздо легче переносится. В течении четырех дней Вы формируете свой рацион на основе клубники, разбавляя ее другими продуктами. Ваш завтрак должен состоять из нежирного творога, йогурта или сыра с 250 граммами свежей клубники.

В обед отдайте предпочтение варенному куриному филе или тушенной рыбе с овощным салатом. На десерт — 200 грамм клубники.

Что касается ужина, то в клубничной диете он состоит из салатов ее основе. Это может быть салат из клубники орехов и шпината, либо салат из рукколы, помидоров и клубники. Также идеальным для ужина станет салат из рукколы, клубники и сыра. Следите за тем, чтобы сыр в составе был не жирным.

Схема приготовления салатов максимально проста: смешайте все ингредиенты, слегка посолите, добавьте немного бальзамического уксуса и оливкового масла.

Интересно: В 5 средних ягодах клубники столько же витамина С, как в большом апельсине.

Если в течение дня Вам захочется есть, Вы можете забить голод несколькими ягодами клубники.


Написать комментарий