«Шпротные санкции»: предприятие Kolumbija приостанавливает работу 2

biznes-portal.com
biznes-portal.com
Лиепайское рыбоперерабатывающее предприятие Kolumbija приостанавливает работу и увольняет 225 человек. Об этом сообщает Латвийское телевидение.

Сообщается, что всего на предприятии работает более 300 человек.

Планируется, что работу на одном из крупнейших рыбоперерабатывающих предприятий продолжат 60 человек, которые будут выходить на завод два раза в неделю и выполнять конкретные заказы. Возможно, предприятие Kolumbija возобновит свою работу осенью этого года.

По словам главы предприятия Игоря Крупника, Министерству земледелия и Продовольственно-ветеринарной службе стоит незамедлительно начать переговоры с Россией, чтобы возобновить поставки рыбной продукции в эту страну.

Напомним, Россельхознадзор с 4 июня запретил поставки рыбы и рыбопродукции из Эстонии и Латвии.


Написать комментарий

В Калиниградской области увеличили выпуск шпрот, люди работают в две смены, т.е, есть у людей работа и зарплата. Вводите идиоты санкции дальше, а мы посмотрим кому будет хуже, да и так уже видно кому. Кучка госдеповских марионеток разваливают экономику Европы. ИДИОТЫ. G7 показало, что это сборище и ничего не решает.

С российского ресурса.

Россия тем временем продолжает одну за другой закрывать дыры на своих границах. Недавно Россельхознадзор запретил импорт рыбопродукции из Латвии и Эстонии. К сожалению, в настоящий момент все три страны Прибалтики управляются из Вашингтона, и власти этих стран настроены по отношению к России крайне недружелюбно. Поэтому нам нет никакого смысла поддерживать финансово враждебные нам режимы, которые в меру своих сил пытаются строить нам разные пакости.

Сейчас одна из главных задач России – аккуратно обрезать все щупальца, через которые западный мир привык уже вытягивать у нас ресурсы на борьбу с нами же. При этом Прибалтика – это важное, но далеко не единственное направление, по которому из России утекали деньги на Запад.

Темпы дедолларизации в последний месяц резко ускорились. Сбывается давняя мечта экономистов: мы перестаём продавать нефть и газ за доллары. В переговорах с Китаем о поставках газа по «западному маршруту» обсуждаются только две возможные валюты расчётов: рубли и юани. Про доллар речи дажене идёт. На рубль постепенно пересаживается и Европа. Цитирую из пресс-релиза «Газпром Нефти»:

Газпром нефть» завершила зимнюю программу поставок нефти с Новопортовского месторождения, начавшуюся в феврале 2015 года и ставшую первым в российской нефтегазовой отрасли опытом отгрузки нефти с Ямала морем в зимних условиях. Всего в рамках кампании было отправлено семь танкеров нефти сорта Novy Port общим объемом более 110 тыс. тонн. Все сырье, вывезенное в зимнем сезоне, было реализовано потребителям северо-западной Европы с оплатой в российских рублях.

Конечно, 110 тысяч тонн – это только начало, однако примечателен сам факт. Северо-западные европейцы вынуждены теперь покупать наши рубли, чтобы иметь возможность купить на них нашу нефть. Грубо говоря, мы теперь получили возможность невозбранно напечатать больше рублей, а европейцы, наоборот, вынуждены куда-то утилизовать лишние евро, которые стали теперь не нужны.

Написать комментарий