США и «Большая семерка» готовы ввести новые санкции против России 8

Reuters/Scanpix
Reuters/Scanpix
США и другие страны "Большой семерки" готовы, если потребуется, ввести новые санкции в отношении России, заявил министр финансов США Джейкоб Лью на переговорах с украинским премьер-министром Арсением Яценюком.

"США и наши союзники по G7 готовы к введению серьезных дополнительных санкций в отношении России в качестве ответа на ее агрессивные действия на востоке Украины", - сказал он.

Лью встречался с Яценюком и министром финансов Украины Натальей Яресько.

Джейкоб Лью также заявил, что Вашингтон поддерживает идею реструктуризации коммерческих долгов Украины.

Ранее Барак Обама заявил, что усиление санкций в отношении России обсуждалось на саммите "Большой семерки" на "техническом" уровне, но пока не на политическом.

Это значит, что страны Запада готовы ввести дополнительные существенные санкции, но лишь в том случае, если минский мирный процесс зайдет в тупик.

В ходе саммита G7 президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель сделали также совместное заявление о том, что санкции против России должны оставаться в силе до тех пор, пока не будут выполнены Минские соглашения о прекращении огня.

"Мы согласны в том, что снятие санкций увязано с исполнением минского соглашения и мы готовы - если это понадобится, хотя мы и не хотим того, - усилить санкции, если того требует ситуация. Но мы полагаем, что должны сделать всё, чтобы развивать политический процесс на основе минских договоренностей", - сказала Меркель, которая в этом году была хозяйкой мероприятия, принимая гостей саммита в замке Эльмау в Альпах.

По словам Барака Обамы, российские силы по-прежнему присутствуют на востоке Украины, продолжая нарушать суверенитет и территориальную целостность страны.

В Москве эти обвинения отвергают, утверждая, что российских военных на территории Украины нет.


Написать комментарий

Санкцие вводит не большая " Семёрка" а США и " шестёрки" А страдает народ Латвии который остаётся без работы.Шпротам и молочный продукции" прказано долго жить". Раньше помогли сахарную промышленость загубить, Лепайский металург и Даугавпилсское ЛРЗ на "ладон дышат".Так порой подумаешь и кого мы избераем в Сейм?????Неучей или жуликов????Да нет вроде бы лучших из лучших.Да просто они там " нули без палочек " и не чего не могут сделать против хозяина из за океана. И принемают законы против своего народа который доверил им свою судьбу. Как прикраваются наши депутаты : Партииная десциплина и я не могу голосовать против принятия не угодных законов своему народу. А НАДО!!!Тогда вы будете чего то стоить " Слуги народа" жирующие за счёт народа.

Нам всем сейчас тяжело.

Покупку "Бентли Континенталь" придётся отложить на год!

Америка валит экономику Еввропы. Это даже дураку ясно, а жополизы все лижут.

Пипец, мало людей остались без работы. Сколько же пожно идти на поводу вашингтону, в ущерб себе. Россию обвиняюи за то, что фашисты с Киева убивают жителей Донбасса. Игра на идиотов, тупая госдеповская пропоганда в действии. Все то, что предьявляют России, подходит к америки. Обратите внимания, один в один. Американцы нарушают все мыслимые мировые законы.

О, да... Чтобы трансатлантический союз состоялся, в котором США будут себя чувствовать куда лучше..., надо давить Россию и рассторгать все экономические отношения с ЕС, чтобы подчинить весь экспортный рынок России для США, сделать некий товаро- экспортный обмен- России хрен с маслом, а США поставки в ЕС. Тем самым, обязательно нужно разжигать конфликт на Украине. Тяжело следить за такими партнёрами одновременно, как ЕС и Китай. Но дело сдвигается- Россия всё больше смотрит на Восток, а Германия на Запад. И если уж трансатлантическому альянсу сужденно быть, то ЕС утонет в дешёвых товарах из ТО США. Пострадают все европейские производители, последует резкий экономический спад, безработица... Про страны Балтии говорить вообще не приходится. А что остаётся Меркель, если евро в распоряжении доллара. США не брезгует войнами, что им шантаж среди союзников...

Домахались до Крыма, мол, незаконно присоединился, мол, нерушимость европейских границ нарушена...а когда ФРГ присоединила ГДР, то все аплодировали. Ну как же! Воля народа---немцы, вишь, люди, а крымчане кто????

Домахались до Крыма, мол, незаконно присоединился, мол, нерушимость европейских границ нарушена...а когда ФРГ присоединила ГДР, то все аплодировали. Ну как же! Воля народа---немцы, вишь, люди, а крымчане кто???? Гость

Все должно быть так, как хочет госдеп. В Крыму хотели поствить натовское оружие, обломились, вот и мстят. Америка нарушает все, что можно нарушить и говорит о демократии, а у самой руки по горло в крови. В Крыму люди живут и рады, что свалили из дурдома под названием Украина. Все будет там хорошо, люди сами все решили, вот это и есть демократия.

Написать комментарий