Ученые рассказали, в каком месяце рождаются здоровые дети

depositphotos.com
depositphotos.com
Ученые утверждают, что младенцы, родившиеся в мае, болеют реже всего.

Как сообщает Час Пик, ученые из Колумбийского университета обработали данные пациентов, получавших лечение в одной из нью-йоркских больниц в период 1985-2013 годов. 1688 заболеваний сопоставлялись с датами рождения и историями болезней. Исследователям удалось выявить связь между 55 заболеваниями и месяцем рождения пациентов.

Оказывается, в июле и октябре риск проблем с астмой очень велик. В марте, по большинству страдают сердечной недостаточностью и фибрилляцией предсердий. Ноябрьским же грозит синдром недостатка внимания и гиперреактивности (СДВГ). Те, кто родился в октябре, чаще всего обращаются к медикам.

Анализ продемонстрировал, что заболевания зависят от месяца рождения. За все время было исследованы данные более 1,7 миллионов человек.

Примечательно, что срок рождения малыша может оказывать влияние на его способность к математике, показало новое исследование. Недоношенные детки чаще имеют проблемы с этой наукой и бытовыми вычислениями. У малышей, которые родились на 32-33 неделе, вероятность получить общие математические нарушения оказалась выше приблизительно на 50%.


Написать комментарий