Художница Елена Носова призналась в любви Даугавпилсу 4

gorod.lv
gorod.lv
Кто-то неглупый однажды сказал, что жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда утихнет ливень, а чтобы научиться танцевать под дождем, находя в обычных буднях поводы для радости.

Даугавпилсская художница  Елена Носова – именно из таких людей. Она умеет видеть в привычных и давно знакомых вещах те приятные мелочи, которые украшают нашу жизнь. Она умеет создавать хорошее настроение и не боится щедро делиться своими чувствами и эмоциями с окружающими.

Такие же яркие, сочные и позитивные работы представила художница на своей персональной выставке в фойе гостиницы «Park Hotel Latgola», которая открылась в четверг, 11 июня. Более 20-ти пейзажей, портретов и натюрмортов теперь будут радовать глаз всех многочисленных посетителей гостиницы до конца лета.

Как заметила директор «Park Hotel Latgola» Рута Приеде, открыть красивую выставку художницы Носовой специально решили уже после юбилейных торжеств в честь 740-летия Даугавпилса. «Мы очень хотели, чтобы праздник продолжался, и работы Е. Носовой дарят эти праздничные ощущения, ведь она – истинный патриот Даугавпилса и с большой любовью пишет его. Такое чувство, что мы, даже находясь на работе, открываем окошко в город и можем любоваться его живописными видами», - считает Р. Приеде.

Улица Ригас и летнее кафе у шоколадни, железнодорожный вокзал, знаменитый фонтан в сквере А. Пумпура, берег Даугавы, портреты друзей и просто хороших людей. Возле одного из них с удовольствием позировал порталу Gorod.lv сам изображенный там «оригинал» - внук любимой подруги Макс.

Сама художница очень сдержанна и достаточно критична в оценке своего творчества. «Меня всегда вдохновляют окружающие люди и Даугавпилс, который я очень люблю. Для кого-то, может быть, здесь и нет ничего грандиозного и особенного, а я люблю писать его уютные улицы, парки и людей», - пояснила Е. Носова.

Художница пишет маслом, иногда используя акриловые краски. Определенного стиля живописи не придерживается, отмечая, что все зависит от настроения: иногда хочется модернизма, иногда классики, но по духу ей все-таки ближе всего импрессионисты.

Отсутствие официальных лиц и представителей многочисленных СМИ города нисколько не помешало открытию выставки, поскольку пришли на нее по-настоящему близкие художнице люди: друзья, коллеги по работе, почитатели таланта Е. Носовой.

Даугавпилчанам и гостям города хотим сообщить, что, даже не посещая выставки художницы Елены Носовой, они все равно очень хорошо знакомы с ее творчеством. Ведь о концертах, фестивалях, смотрах и различных мероприятиях, проходящих в Центре латышской культуры, мы узнаем из красочных афиш, созданных этой талантливой художницей. Да и празднично оформленные витрины Дома единства – это тоже дело ее умелых рук.

Так что поспешите: сочные и позитивные работы Елены Носовой вы сможете увидеть до конца лета в фойе гостиницы «Park Hotel Latgola».

12.06.2015 , 14:30

Ольга Ларина , Gorod.lv



Написать комментарий

мне довелось быть знакомой Елены. Широкой души человек и Великолепный Мастер ! Картины потрясающие ! За что Елена берётся, то делает на отлично . Скамейка в парке этому подтверждение. Приятно посидеть и приятно посмотреть. Желаю Елене творческих Успехов и Вдохновения, чтоб радовала нас своими талантливыми работами. Елена ! Удачи !

Не плохо, мне понравилось.

Елена! Поздравляю с выставкой!

Особенно хороши сюжеты из жизни города. Узнаваемые места. Так интересно.

Написать комментарий