Лучших учеников и спортсменов Калупской школы наградили поездкой в столицу

edu.dnd.lv
edu.dnd.lv
Окончание очередного учебного года в Калупской основной школе отметили очень торжественно.

Имена победителей и призеров школьных олимпиад, конкурсов и научных конференций были внесены в школьную Олимпийскую книгу, куда записывают по уже сложившейся традиции всех учеников, прославивших Калупскую основную школу на разных уровнях. Теперь в ней увековечены Расма Ондзуле (олимпиада Даугавпилсского края по визуальному искусству), Валерия Ласкина (школьный конкурс творческих работ) и Райнита Завадска (смотр научно-исследовательсикх работ).

Учащиеся Калупской школы, средний учебный балл которых выше «семи», были награждены памятными аттестатами. «Золотой аттестат» получили Райнита и Лорета Завадские, Элана Гаврилова и Майра Кукле. Обладателем сразу двух аттестатов, «Серебряного» и «Бронзового», стал Янис Велик.

По мнению заместителя директора Калупской основной школы Ирены Мукане, данные аттестаты являются свидетельством слаженной и серьезной работы учеников, их родителей и, конечно же, педагогов.

Тем не менее, одними аттестатами, пусть даже высшей пробы, и записью в Олимпийской книге, подарки не закончились. Лучшим ученикам и спортсменам подарили экскурсию в латвийскую столицу и на берег Рижского залива в Юрмалу. Ребята довольны поездкой, ведь они посетили новое здание Латвийской национальной библиотеки, музеи авиации и железной дороги и побывали во многих других интересных местах.

12.06.2015 , 16:40

Ольга Ларина , Gorod.lv



Написать комментарий