Программа софинансирования: пока не благоустроено ни одного двора 5

gorod.lv
gorod.lv
В прошлом году Даугавпилсская дума высказала намерение привлекать жителей многоквартирных домов к софинансированию проектов по благоустройству дворов, а в феврале этого года соответствующие правила были утверждены депутатами.

50% необходимых для обустройства двора средств получат те жильцы, кто сумел сорганизоваться и взять управление домом в свои руки, – как известно, для этого требуется собрать 51% собственников квартир.

Руководитель Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства  Евгений Оленов сообщил, что на данный момент по программе ни одного двора еще не благоустроено, а в процессе реализации находится не более десяти проектов.

Успешна ли предложенная думой программа, пока определить сложно, ведь существенным ограничением подобных начинаний является платежеспособность горожан, а также готовность жильцов договориться между собой.

Е. Оленов считает, что нужно дождаться реализации первых проектов, они могут дать толчок для самоорганизации тех, кто еще колеблется.

15.06.2015 , 15:45

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

если на денежные отчисление на обслуживание многоквартирных домов проводят ремонты городском парке жедлезндорожников, приобретают элитные алкогольные напитки, услуги массажиста, мобильные телефоны для протирающих штаны в конторе, авто- членовозы и ГСМ, под перевозки тел Швиркста, Оленова, квартиры для ПЖКХ почему бы и не отремонтировать городские улицы и дворы за счет придурков, приватизировавших квартиры в добитых морально, физически и материально городских многоэтажках

возникает один единственный вопрос: кто собственник этих дворов и улиц?
Заглянем в Земелные книги:
II. daļa
ĪPAŠNIEKS : Daugavpils pilsetas pašvaldīība - 1.0 daļa

У МЕНЯ СОСЕД здравомыслящий мужик, НЕ ТРЕБУЕТ ОПЛАТЫ РЕМОНТА ЕГО АВТОМОБИЛЯ,
ПОЧЕМУ ЖЕ ДУМА ТРЕБУЕТ ОПЛАТЫ РЕМОНТА ГОРОДСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ ОТ ГОРОЖАН?
РАЗВЕ НЕ ДОСТАТОЧНО ЧТО МЫ ЗА СОБСТВЕННОСТЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ УЖЕ ПЛАТИМ НАЛОГИ НА НЕДВИЖИМОСТЬ, И ОПЛАЧИВАЕМ РАБОТУ коммунальных служб ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ДОРОГ, ДВОРОВ И ТРОТУАРОВ? ,

толчек может дать только воля жителей пользующихся этими дворами , и этот толчек будет в виде пенделя под хвост бюрократам и крючкотворам в пжкх и квартирном отделе .задрали ! без денег ни один вопрос не решат , а мы уже так за все платим ! то что нам предлогают это уже за все рамки !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Правильно мыслишь, а как практически это реализовать=массовые акции протеста- ????? но мэр сказал госконтроль запретил= кто прав???

неразпределенку на жильцов повесили , за циркуляцию плати , за мифическое " обследование и обслуживание " плати , ремонты крыш , замена труб -плати , реновация дома -плати и закладывай в банк свою квартиру и тут еще придумали за наш счет отремонтировать дворы , тротуары и прочее ! ? ВОТ УРОДЫ , ПЛАТИЛКА У НАС НЕ ПО ЗАПРОСАМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПЖКХ И ДУМЫ ! И ХОЧУ ВИДЕТЬ ТОГО ДУРАКА КОТОРЫЙ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ БУДЕТ ОБУСТРАИВАТЬ ГОРОДСКОЕ ИМУЩЕСТВО , ЭТОГО МЭЦЭНАТА ИЗ МУХОСРАНСКА , БУРАТИНУ КОТОРЫЙ ВЫКРОИТ ПИДЖАК ДЛЯ ПАПЫ КАРЛО ( ДУМЫ ) !

жители должны организоваться и взять в свои руки ПЖКХ , которая не выполняет свои обязанности , занимаеться обслуживанием интересов политических кланов , ремонтом муниципального жилья , оставляя владельцев квартир в роли спонсоров и дурачков . за счет владельцев квартир держиться эта шарага и техника куплена за народные деньги и имущество - таки ми и отдачу ждемс !

Написать комментарий