Даугавпилсская дума просит полицию разобраться в законности строительных работ в Управления спорта 10

gorod.lv
gorod.lv
На основании итогов проверки, проведённой Отделом ревизии и аудита Даугавпилсской думы в Управлении спорта, мэр Даугавпилса дал распоряжение подготовить и передать в полицию материалы для возможного возбуждения уголовного дела.

Руководитель Отдела ревизии и аудита Владимир Пянковский порталу Gorod.lv сообщил, что была организована выборочная тематическая проверка строительных и реновационных работ, касающихся спорткомплекса «Строитель».

Проверка проходила в апреле и мае. Как рассказал В. Пянковский, после того, как он посетил объект, у него возникли сомнения, что все работы здесь выполнены, и выполнены правильно.

«С 22 по 29 апреля специалисты детально ознакомились с ситуацией и выяснили, что часть работ не выполнена вообще, часть - выполнена частично, а при проведении ещё части работ без согласования более дорогие материалы заменены на более дешёвые. При этом, подписан акт о 100%-но выполненных работах, все работы оплачены. Мы попросили пояснения от всех заинтересованных и участвующих лиц, после чего появилось датированное прошлым годом письмо от строителей, в котором те просят перенести ремонт и покраску фасада на весну этого года. Но вызывает определённые сомнения, что письмо появилось после нашей проверки, оно без исходящих номеров со стороны строителей, а в журнале входящей корреспонденции в учреждении самоуправления, где работает «железная» методика, не значится. Утверждать не могу, но есть большие подозрения, что письмо возникло как одно из возможных оправданий», - сообщил В. Пянковский.

На просьбы Службы аудита и ревизии в кротчайшие сроки выполнить невыполненные работы и покрыть разницу стоимости материалов, В. Пянковский от руководства УС получил ответ, что всё будет исправлено, о чём в письменной форме сообщат до 5 июня. Однако, новый акт в срок не получен, о ситуации доложено мэру, который и решил обратиться в полицию, рассказал В. Пянковский.

Сумму заказа, о котором идёт речь, В. Пянковский не назвал, отметив, что специалисты занимаются подсчётами, так как информацию запросил и Юридический департамент.

В. Пянковский отметил, что на данный момент он не может утверждать, что речь идёт о воровстве и кто-то получил в результате личную выгоду: пока лишь констатирован факт, что часть работ не выполнена или выполнена недолжным образом.

15.06.2015 , 19:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

а где заявление на Мичуна?
или на Зайцева по земле?

na michjuna i zajceva uzhe cs pisal oppisalsja...da vot okazalos sploshnije fantazii vospaljennogo oma csovcev

Сам на себя написал?

Ответят лагальчики за Ширякова.

А кто от заказчила подписывал? Николаев? Любарский? Хе-хе, ну очень сложное дельце...

aaaaa, karaul. I mi golosuem za takih ljudej....

Так, .......интересно девки пляшут..........интересно кто следующий, наверно депутат Зайцев судя по всему. Господа депутаты, становитесь в очередь за раздачей, Пришла пора платить по счетам. Много у вас за плечами за два года накопилось. Ггггг....

На гранях ДАУТКОМУ дана команда открытаой травли Родионова..
Полиции дана команда разобраться в законности строительных работ в Управления спорта
Полиция уже нашли виновников убийства депутата, девочки в частном доме , работницы теплосетей, проверявшего договор с Батерго
ПОЛИЦИЯ - не муниципальная? надеемся- что может ? по просьбе мэра города? в рамках не закона , а Телефонного права?
- любой каприз!
а какова задача запроса Лачплесиса?

чего бы не стоило, где нибудь - да как нибудь, но отщипнуть в свою пользу! Главное создать важный вид, а тут не прошло, даже мэр возмутился!

Так, .......интересно девки пляшут..........интересно кто следующий, наверно депутат Зайцев судя по всему. Господа депутаты, становитесь в очередь за раздачей, Пришла пора платить по счетам. Много у вас за плечами за два года накопилось. Ггггг.... Мужик

Енбаев протеже другого вице-мера.....

Написать комментарий