Даугавпилсская дума разрешит открыть три новых тотализатора 8

365news.biz
365news.biz
Фирма “Joker LTD” обратилась в Даугавпилсскую думу с двумя просьбами: открыть спортивные тотализаторы и места приёма ставок по ул. Михоэлса 39, Ятниеку 79А и 18 Новембра 186А, а также открыть зал азартных игр и спортивный тотализатор по ул. Гимназияс 46, в здании гостиницы Latgola.

Как пояснили депутатам, по указанным адресам на улицах Михоэлса, Ятниеку и 18 Новембра уже работают игровые залы, и там планируется ввести дополнительную услугу — тотализатор. Депутаты расценили это как расширение спектра услуг, а не открытие новых игровых залов, поэтому решение было поддержано.

В свою очередь, идею открытия нового зала по ул. Гимназияс 46, который, по сообщению организатора игр, планируется открыть после закрытия действующего на данный момент зала по ул. Авеню 26, депутаты не поддержали. 

Согласно решению думы от 12 декабря 2013 года, количество игровых залов в городе увеличивать нельзя. Как сообщила руководитель Юридического департамента думы  Лилия Журомска, по данным Инспекции по надзору за лотереями и азартными играми, на 12 июня лицензии на организацию азартных игр по Гимназияс 46 и Авеню 26 аннулированы, и залы здесь не существуют. Таким образом, заявленный фирмой перенос зала в данном случае расценивается как открытие нового, то есть, согласно правилам думы, запрещён.

Также отказ думы в данном случае мотивирован тем, что гостиница, в помещениях которой намеревались открыть зал, находится в самом центре города, где проходит множество мероприятий, поэтому игровой зал здесь нежелателен.

По предложению юристов, в проект решения по данному вопросу включён пункт о том, что данный запрет самоуправления организатор азартных игр может оспорить в суде.  

Оба решения — разрешить организовать три новых места тотализатора и запретить открыть новый игровой зал по ул. Гимназияс 46 - были единогласно поддержаны депутатами Комитета по вопросам образования и культуры 16 июня и будут вынесены на окончательное утверждение на заседании думы. 

17.06.2015 , 10:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

целых 3 новых предприятия!

те , кто не отдал последние штаны за отопление Рыбникову и Лачплесису, проиграют их Цареву

как голосовала Петрова?

как тотализаторы, рулетки, однорукие бандиты, сопутствующие им алкоголизм, наркомания и проституция, связаны с вопросами образования и культуры города?

как тотализаторы, рулетки, однорукие бандиты, сопутствующие им алкоголизм, наркомания и проституция, связаны с вопросами образования и культуры города? Дукшинскому и Броку

В России это всё запрещено - приежжают продувать деньги в ЛР! Экспортный товар! :)))) Пусть жывёт

все ещё не денег им мало?

как тотализаторы, рулетки, однорукие бандиты, сопутствующие им алкоголизм, наркомания и проституция, связаны с вопросами образования и культуры города? Дукшинскому и Броку

Очень хороший вопрос к учителям и врачам.

Ага-ага! И парочку наркоточек и публичных домов.

Было бы классно из Дпилса сделать город для игроманов, типа Вегаса. Граница с Россией рядом, можно зарабатывать хорошие деньги. Плюс, дополнительные рабочие места, налоги городу. Россияне тогда бы сюда ехали толпой. Тогда бы и аэропорт можно было бы открывать, и недвижка в цене поднилась, и гостиницы заполнялись бы... Даугавпилс - центр развлечений Балтии. Лично я всеми руками ЗА!

Написать комментарий