Военные строители из Канзаса закончили свою работу в Науенском детдоме 34

daugavpilsnovads.lv
daugavpilsnovads.lv
Как уже сообщалось ранее, в начале июня на территории Науенского детского дома состоялось торжественное открытие проекта военно-гражданского сотрудничества.

Согласно ему, в течение двух месяцев военнослужащие Национальной гвардии ВВС США при помощи военных инженеров вооруженных сил Латвии и субподрядчика SIA «Ditton būve» занимаются реновацией одного из зданий Науенского детдома.

Первыми к работе приступили военные 190-го Инженерного подразделения ВВС США из штата Канзас. В субботу, 27 июня, они отправятся домой, а за день до этого инженеры, представители американского посольства и Европейского командования США встретятся с руководством Даугавпилсского края.

Сменят их на строительстве военнослужащие из Пенсильвании, которые свой первый рабочий день в понедельник, 29 июня, начнут с подарков детдомовским детям. Третий военный десант прибудет в Науене уже из штата Миссури.

Все строительные работы в Науенском детском доме планируется завершить до конца июля этого года. Общая стоимость проекта, финансируемого главным командованием ВВС США в Европе (USEUCOM), составляет 183 000 долларов.

 

25.06.2015 , 18:45

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.
Молодцы америкосы, приятно посмотреть на подтянутых и вежливых военных, кстати, наших союзников. И, добрым делом занимаются. Конечно, пятой колонне это не нравится, но это нормально. ух ты

bednie detki, ih brosili roditeli,tak etogo malo es4e i zdanie detdoma teperj kazarmu napominaet( ubogij serij cvet fasada)

Молодцы америкосы, приятно посмотреть на подтянутых и вежливых военных, кстати, наших союзников. И, добрым делом занимаются. Конечно, пятой колонне это не нравится, но это нормально. ух ты

Чужак издалека пришел к тебе домой порядок навести....не смеши мои тапки! Чужие заходят в дом не с той целью, с какой заходят близкие соседи, и пока гордиться и хвалиться тебе нечем, к твоему и моему горькому сожалению.

и не стыдно? сами уже и детдом отремонтировать не можем? анна

oni sponsori,nacinali mi ditton buve,i mi ix obucali. i ja estj na foto.

Молодцы америкосы, приятно посмотреть на подтянутых и вежливых военных, кстати, наших союзников. И, добрым делом занимаются. Конечно, пятой колонне это не нравится, но это нормально. bednie detki, ih brosili roditeli,tak etogo malo es4e i zdanie detdoma teperj kazarmu napominaet( ubogij serij cvet fasada) hm

razuj glaza on escjo nepokrashen. neznaete nicego i pisheti takuju xujnju.ja toze neprevetstvuju americosov,i cto. vsjo dlja detej,a ne kazarmi.

и не стыдно? сами уже и детдом отремонтировать не можем? Они такие же строители как я балерина. Небось рекогносцировку проводили,топографией занимались,карты составляли........до рос.границы то рукой подать. А а чего им прятаться и маскироваться? Латвия -страна НАТО. все давно измерено и составлено. Бедные совки-переживают сутулые Это то нато, которое разбомбило Югославию фосфорными бомбами, Афганистан, Сирию, Ливию, Ирак тд, тп. Чем гордишься убивец? Гость

чем отличается современная Америка от фашисткой Германии?
тем, что на территориях оккупированных стран еще газовые камеры не построили.
В первые годы войны больных детей фашисты расстреляли вместе с учителем, а в 2015 американские наемники окровавленными руками, отдыхая после Ирана и Афганистана, детский дом поштукатурили?
Атомные бомбы в Японии и напалм во Въетнаме продолжают убивать и сегодня
Высокооплачиваемые наемники 190-го Инженерного подразделения ВВС США из штата Канзас что то делают в Даугавпилсском районе,
их сменяют специалисты другого рода войск,
а руководство района в эйфории
Канзас - Штат США. ... центр самолетостроения, размещает базу ВВС и сосредоточивает шесть крупнейших самолетостроительных компаний США

Науене - железная дорога, Двина, аэродром, три дома и водокачка
А вскоре мы узнаем, что с территории Науенской волости ракеты нацелены на Ригу и Великий Новгород, и аэродром, в который жители даугавпилса вложили миллионы принимает военные вертолеты Нато

Молодцы америкосы, приятно посмотреть на подтянутых и вежливых военных, кстати, наших союзников. И, добрым делом занимаются. Конечно, пятой колонне это не нравится, но это нормально. ух ты

пятой колонне и шестой ,не нравится: обоссали Вентспилс и легко получили разрешение обстроиться на границе с Россией, с молчаливого одобрения тупых аборигенов латгалии

и не стыдно? сами уже и детдом отремонтировать не можем? Они такие же строители как я балерина. Небось рекогносцировку проводили,топографией занимались,карты составляли........до рос.границы то рукой подать. А а чего им прятаться и маскироваться? Латвия -страна НАТО. все давно измерено и составлено. Бедные совки-переживают сутулые ага

Американский борт доставил в Литву 40 военнослужащих из Национальной гвардии Пенсильвании (США) и четыре бронетранспортера Stryker.

РИГА, 7 июн — РИА Новости. Транспортный самолет ВВС США Lockheed C-5 Galaxy, который доставил на международные учения Saber Strike военных Пенсильванской национальной гвардии и военную технику, совершил посадку в субботу в аэропорту Вильнюса, сообщает интернет-портал Delfi.

Американский борт доставил в Литву 40 военнослужащих из Национальной гвардии Пенсильвании (США) и четыре бронетранспортера Stryker.

Литовская сторона ответственна за организацию приема военных контингентов союзных стран, которые принимают участие в учениях.

Ранее сообщалось, что учения пройдут 9-20 июня во всех Балтийских странах. В них примет участие больше 4800 военных из 10 стран — около 2600 из них будут тренироваться в Литве, 2000 — в Латвии, несколько сот — в Эстонии. В числе военной техники, которая будет использоваться во время учений — четыре танка Leopard 2 A5, которые были доставлены в страны Балтии из Дании.

15 августа 2014

В среду население Соединенных Штатов и мира было шокировано изображениями, поступающими из Фергюсона, штата Миссури.

В ответ на извержение гнева после убийства полицейским 18-летнего Майкла Брауна пригород Сент-Луиса был превращен в военную зону. Команды SWAT, одетые в камуфляж и защитные очки, имея на руках мощные ружья и автоматы и управляя бронетехникой, появились в городе для атаки. Мирные демонстранты и журналисты столкнулись с угрозой применения оружия и нападением с пневматическими винтовками со слезоточивым газом и резиновыми пулями и со светошумовыми гранатами. Полиция произвольно ввела комендантский час и издала приказы разгона без правового основания.

Участвующие войска могут технически быть местной полицией, но они занимаются, по сути, военной оккупацией. Они выглядят, как военные, действуют, как военные, и имеют тесные связи с военными. Мало того, что полицейские были вооружены боевой техникой, они получили новый свод правил. Они проходят подготовку, чтобы применять методы, используемые США и их союзниками в Афганистане, Ираке, Газе и Украине.

Превращение Фергюсона в военный лагерь касается не только Фергюсона. Речь идет о характере социальных и политических отношений в Соединенных Штатах в целом. Внешний лоск демократии был сорван. Это то, что выглядит военным положением.

События в одном сравнительно небольшом пригороде Сент-Луиса вдруг рассказали о реальности, которая складывалась в США в течение последних 15 лет. После украденных выборов 2000 года правящий класс использовал атаки 11 сентября 2001 года и "войну с терроризмом" в качестве предлога, чтобы выхолостить все основные демократические права.

Президент заявляет о праве задержания и даже убийства граждан США без соблюдения процессуальных требований. Американские спецслужбы, в сотрудничестве с ФБР и местной полицией, контролируют политические и общественные отношения каждого американца.

Эти меры сопровождались созданием Департамента внутренней безопасности и Северного командования США. Последний орган был создан в 2002 году как первая в истории команда контроля за военными действиями в пределах США.

Планирование военных операций на территории Соединенных Штатов далеко продвинулось. Как отмечалось на wsws.org в четверг, сводки стратегии Пентагона об уличных боях включают тематические исследования по вмешательству в Нью-Йорке. Основной "движущей силой нестабильности", по словам военных, является "резкое неравенство доходов", спусковой крючок для классового конфликта. За закрытыми дверями было много дискуссий о формах и механизмах полномасштабного военного правления.

Контроль над Соединенными Штатами осуществляет огромный и безответственный военно-разведывательный полицейский аппарат, который функционирует в качестве гаранта социальных и политических интересов новой аристократии. Официальные политические институты являются пустотелой оболочкой без массовой социальной базы.

Все это курирует президент, служащий в качестве штурмана для могущественных корпоративно-финансовых интересов. Через пять дней после убийства Брауна Обама был доставлен из Виноградника Марты, где он отдыхал, чтобы высказать формальные замечания.

Заявляя, что "Сейчас самое время для мира и спокойствия на улицах Фергюсона", Обама приравнял протесты в связи с убийством в стиле казни безоружного юноши к волне полицейских репрессий, которая уже привела к аресту десятков людей.

С безграничным лицемерием, главной чертой его администрации, Обама призвал всех "помнить, что мы все входим в одну американскую семью". Он продолжил: "Мы едины в общих ценностях, в том числе и в убеждении в равенстве перед законом, элементарном уважении к общественному порядку и праву на мирный публичный протест, почтении к достоинству каждых мужчины, женщины и ребенка среди нас, и необходимости отчитываться, когда речь заходит о нашем правительстве".

Реальность американской жизни, обнаженная событиями в Фергюсоне, не может быть прикрыта с помощью медовых фраз Обамы. Существует не "одна американская семья", а общество, делящееся на классы. Есть не "равенство перед законом", а один закон для богатых, а другой для бедных.

Претензия Обамы на почтение к "праву на мирный публичный протест" опровергается его расширением мульти-миллиардной программы Пентагона по милитаризации местных полицейских сил, в том числе в округе Сент-Луис. Департамент полиции Фергюсона является участником федеральной программы под названием "1033", которая распределила $ 450 млн. на снаряжение для местных полицейских сил за один только 2013 год.

Что касается правительственной "подотчетности", Обама возглавляет правительство, проводящее бесчисленное множество незаконных мероприятий - от агрессивных войн до внутреннего шпионажа и пыток. Никто не привлечен к ответственности ни за эти преступления, ни за разграбление экономики, осуществляемое банками и главными корпорациями.

Комментарии Обамы выдали высокий уровень нервозности по поводу состояния общественных отношений в Америке. Тем не менее, он не сделал ни одной ссылки на безнадежные экономические условия, лежащие в основе гнева в Фергюсоне и по всей стране. Ни он, ни любой другой представитель американского правящего класса не предложат ничего для обращения вспять роста бедности, голода и экономической незащищенности - кроме усиления репрессий.

Америка находится на острие ножа. Социальная напряженность, долго подавляемая, начинает принимать открытые и взрывные формы, и правящий класс снимает свои перчатки.

Когда город Бостон был фактически переведен на военное положение, последовавшее за взрывами на Бостонском марафоне в прошлом году, wsws.org предупредил, что исторический порог был перейден. Блокировка города "обнажила методы работы по созданию диктаторских форм правления в США", писал МСВС.

В этом отношении были, возможно, те, кто думал, что такая оценка была чрезмерной. Неужели дела действительно зашли так далеко? Что было продемонстрировано на улицах Фергюсона, является тем, что да, действительно, так и есть.

События уходящей недели следует рассматривать как еще одно резкое предупреждение. Демократические формы правления несовместимы с дальнейшим существованием капиталистической системы и ее неизбежными продуктами - войной и социальным неравенством. Перед рабочим классом стоит выбор: социализм или диктатура.

Джозеф Кишор

http://www.wsws.org/en/articles/2014/08/15/pers-a15.html
T

и не стыдно? сами уже и детдом отремонтировать не можем? oni sponsori,nacinali mi ditton buve,i mi ix obucali. i ja estj na foto. aleksandr

и чему ты научил 43 профессионалных военных?
И что ты начинал РЕМОНТИРОВАТЪ В ОДНОЭТАЖНОЙ ДЕРЕВЯННОЙ РАЗВАЛЮХЕ на общую стоимость проекта, финансируемого главным командованием ВВС США в Европе (USEUCOM), составляет 183 000 долларов. - ВТОРОЙ замок света ЦРУ?

и не стыдно? сами уже и детдом отремонтировать не можем? oni sponsori,nacinali mi ditton buve,i mi ix obucali. i ja estj na foto. и чему ты научил 43 профессионалных военных? И что ты начинал РЕМОНТИРОВАТЪ В ОДНОЭТАЖНОЙ ДЕРЕВЯННОЙ РАЗВАЛЮХЕ на общую стоимость проекта, финансируемого главным командованием ВВС США в Европе (USEUCOM), составляет 183 000 долларов. - ВТОРОЙ замок света ЦРУ? АЛЕКСАНДРУ , СТРОИТЕЛЮ И ПАТРИОТУ

i to verno, na cifrah spalilisj. vidimo pokraska fasada ne ina4e kak zolotom budet proizvedena.

два солдата из стройбата заменяют экскаватор (:

Вот, и весь политотдел вылез. Вперед москали, гоняйте и дальше пустышку!

и не стыдно? сами уже и детдом отремонтировать не можем? oni sponsori,nacinali mi ditton buve,i mi ix obucali. i ja estj na foto. и чему ты научил 43 профессионалных военных? И что ты начинал РЕМОНТИРОВАТЪ В ОДНОЭТАЖНОЙ ДЕРЕВЯННОЙ РАЗВАЛЮХЕ на общую стоимость проекта, финансируемого главным командованием ВВС США в Европе (USEUCOM), составляет 183 000 долларов. - ВТОРОЙ замок света ЦРУ? i to verno, na cifrah spalilisj. vidimo pokraska fasada ne ina4e kak zolotom budet proizvedena. fy

но точно не хуйню писать в коментах.

а чё вы тут пишете в понедельник приедут новые. давайте в крауя с транспорантами. или слабо.только тут можешь писать чушь.

а диттоновские бабы там пайку готовят дорогим гостям или сразу все услуги по полной программе по дружески?

о! дитон и тут под шумиху бабла срубил! ....бизнес, ни чего личного!

а вообще, противно всё это!!! ...нет ни какой веры в искренность американцев!!! ...по Латвии эшелоны с танками таскаем, против России к войне готовимся, а тут такая милость к детям!!!! ....обман и лицемерие!!!

Завтра тебе к инструктору. Пока помохой поработаешь.

Молодцы америкосы, приятно посмотреть на подтянутых и вежливых военных, кстати, наших союзников. И, добрым делом занимаются. Конечно, пятой колонне это не нравится, но это нормально. ух ты

поцеловал пониже спины.
Президент Зимбабве Роберт Мугабе после того, как в США легализовали однополые брак, попросил руки Барака Обамы.

«Раз президент Обама поддерживает однополые браки и защищает гомосексуалистов, я готов, если это будет необходимо, поехать в Вашингтон, опуститься на колено и попросить его руки», – цитируют Вести.ru заявление 91-летнего Мугабе.

«Если вы не владеете языком Мугабе, переводим: он сказал, что президент Обама, видимо, является геем, раз поддерживает секс-меньшинства. Мугабе уверен, что таким образом он обращает внимание на то, насколько смехотворна сама идея однополых браков», – пояснило издание The Zimbabwe Daily.

Официальной информации от американского лидера еще не поступало.

В 2013 году Мугабе заявил: «Этот американский президент, Обама, чей отец был африканцем, говорит, что не окажет нам поддержки, если мы не поддержим гомосексуалистов. Мы спрашиваем его: вас родили гомосексуалисты? Нам нужно продолжать наш род, а для этого нужны мужчины и женщины, а не представители секс-меньшинств».

Военные каратели из Канзаса.................

Написать комментарий