Сотрудников Даугавпилсской думы научат распространять информацию о ЕС

politobzor.net
politobzor.net
Самоуправление Даугавпилса выступит в качестве партнёра по проекту “European Regions Developing European Citizenship” (Европейские регионы для развития европейского гражданства).

Депутаты 25 июня утвердили решение об участии в данном проекте и решение о выделении 4 554 евро в качестве софинансирования.

Проект продлится до марта 2017 года. Общая его стоимость составит 130 тысяч евро, которые предусмотрены на организацию встреч участников проекта. Софинансирование самоуправления Даугавпилса предусмотрено на участие представителей городской думы в 5 мероприятиях по обмен опытом — в Лодзе (Польша), Милане (Италия), Быстрице (Словения) и Брюсселе (Бельгия).

Главная цель проекта — разработать долгосрочное сотрудничество между самоуправлениями и общественными организациями гражданского общества ЕС, что способствовало бы распространению информации о политике ЕС, программах и возможностях финансирования, а также правах и обязанностях жителей Европы.

В результате реализации проекта участники должны создать сеть сотрудничества для будущих проектов, получить опыт, распространить актуальную информацию по вопросам Европы и вовлечь жителей в решение важных вопросов.

27.06.2015 , 10:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий