Винькеле: вопрос с однополыми семьями решится в Латвии в течение 5 лет 8

rus.delfi.lv
rus.delfi.lv
В ближайшие пять лет в Латвии удастся достичь прогресса в вопросе регулировании прав однополых семей, а также тех пар, которые не регистрируют свои отношения. Такой прогноз в интервью передаче "Утро на Балткоме" на радио Baltkom сделала депутат Сейма от партии "Единство" Илзе Винькеле.

По ее словам, в течение следующих пяти лет общество станет более толерантно относиться к однополым союзам.

"Во время работы этого Сейма мы сделаем какой-то шаг вперед в решении вопроса, связанного не конкретно с однополыми парами, а с теми людьми, которые живут вместе и не регистрируют свои отношения. В течение пяти лет мы сможем уладить этот вопрос. Также я думаю, что общество будет более толерантно относиться к однополым союзам и поймет, что право [на семью] является универсальным. Это никак не связано со статьей в нашей Конституции, которая дает определение браку. Эту статью мы, конечно, не будем менять. Однако я надеюсь, что в обществе наступит понимание того, что однополые пары тоже являются семьей", - считает Винькеле.

Депутат также отметила, что приветствует легализацию однополых браков на всей территории США.

"Они долго к этому шли. Это большая победа, когда права человека сохраняются независимо от сексуальной ориентации. Суд признал, что семья подразумевает под собой такие категории, как любовь и взаимное доверие, и это не зависит от пола человека. Поэтому в целом я приветствую легализацию однополых браков на территории США", - сказала Винькеле.

Напомним, большинство депутатов фракции "Единства" не считают необходимым принимать отдельный закон о партнерских отношениях, но могут предложить изменения в других законах для урегулирования различных практических вопросов в отношениях представителей сексуальных меньшинств.


Написать комментарий

Ну вот гомики воскресли.....

Браки заключаются на небесах.
Однополые браки заключаются в аду, в который хотят превратить страну эти господа.

........однополая,ну ни как не успокоится!тьфу.

всмотритесь в это лицо: вот так выглядят латышские матери католички, защищающие ценности латышского народа, идентичности нации, института семьи и интересы государства по повышению рождаемости и здоровья народа
принципиальные политики и просто умные женщины
, одним словом , завтра Вашингтон примет ука тразать коров - Винкеле первой пойдет к быку

Госдеп делает из людей идиотов. Что вы смотрите на всю эту пидорасию. Фу, бля,, ь.

Как будто их кто зомбирует

Латвия -одна из " ведущих" государств ЕС в безбожии распутстве.
Противно слушать лепет власти. Надежда только на нового Президента.
Может он будет строить свою духовную, морально-нравственную политику. Латвии, сохраняя христианские ценности наших предков: не было такого количетва абортов, разводов, воровства, пьянства.
"Свобода вам удвоила печаль.
Она вас сединою наградила,
И зло людское породила
На долгие века"
Депутатов Сейма избирать только на 2 срока.Уже создан клан, они живут только для себя.

основа брака и отношения это продолжение рода.....не нужно примешивать сюда любовь однополых...они то точно ничего не продолжат..Пускай каждый живет как хочет...но поднимать эту проблему на гос. уровень нонсенс....Мир перевернулся....паталогия становится нормой....

Написать комментарий