Планируется благоустройство деградированных территорий в двух микрорайонах города 5

agronews.ua (иллюстративное фото)
agronews.ua (иллюстративное фото)
До 1 июля принимаются заявки от претендентов на проведение работ по благоустройству территорий в микрорайоне Лигинишки и Эспланада в Даугавпилсе.

Согласно технической документации, самоуправление планирует организовать работы благоустройству берегов водоёма на Эспланаде и очистку самого водоёма. На эти цели дума готова потратить около 30 тысяч евро. Также планируется благоустройство деградированной территории бывшего гаражного кооператива «Лигинишки», на что самоуправление планирует направить около 24 тысяч евро.

На Эспланаде планируется выкорчевать деревья и кусты на площади 2 100 кв.м., очистить водоём, снять плодородную землю на месте будущего пляжа, разровнять территорию, а также уложить трубу, протяжённостью в 12 метров, для регулирования стока воды. На территории бывшего кооператива планируется выровнять неровности рельефа территории, в частности, перекопав неопасные для среды элементы минеральных материалов.

В случае успешного завершения процедуры закупки работы на Эспланаде планируется провести в течение трёх месяцев, в Лигинишках — в течение пяти месяцев.

30.06.2015 , 10:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

когда тротуары и дворы в микрорайонах приведете в порядок? городскую детскую площадку закончите, деградированные ?

Главное, чтобы не забыли приведя берега в порядок высадить обратно растения, которые очищают воду, а то будет, как на остальных очищенных водоёмах, вода начнёт цвести, перестанет обновляться. И конечно ценно сохранить экосистему, не убивать, как обычно делают, гнездящихся птиц, ежей и других животных. И никак нельзя вырубать рощу с редчайшими канадскими дубами

интересно посмотреть на то как цветет вода. первый раз такое читаю. это цветут растения в воде. и никуда от них не деться.

интересно посмотреть на то как цветет вода. первый раз такое читаю. это цветут растения в воде. и никуда от них не деться. истина

мало читаете, когда в жару в воде размножаются всякие водоросли и называется цветением воды.

...перековав неопасные для среды элементы минеральных материалов.Что это значит?

Написать комментарий