Услуга вызова стоматолога на дом не перестает быть актуальной

ziarulclujean.ro
ziarulclujean.ro
В прошлом году Даугавпилсская зубоврачебная поликлиника оказала помощь 344 пациентам с ограниченными возможностями. Для этой цели в конце лета был открыт специально оборудованный кабинет с отдельным входом.

Здесь же, используя возможность изолированного доступа, лечат зубы заключенным. Государство гарантирует им удаление зубов, но попавшие в места заключения люди вправе получать и лечение – уже за свои деньги. В прошлом году было 446 таких пациентов.

Как пояснил руководитель Даугавпилсской зубоврачебной поликлиники доктор  Вацлав Ясвин, учреждение оказывает также услуги на дому – есть возможность выезда на дом к тем, кто сам передвигаться не может. Расценки не отличаются от обычных, разве что добавляется оплата транспорта (перевозка и ожидание). Для лечения имеется переносная бормашина, производится удаление зубов, протезирование, практически, все, кроме рентгеновских снимков. В 2014 году помощь на дому получили 104 человека.

Остается актуальной проблема нехватки специалистов – в поликлинике работает 35 врачей, но руководство готово принять еще восемь – десять докторов.

30.06.2015 , 16:35

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий