За год Даугавпилс принимает 39 тысяч туристов

По данным Центрального статистического управления Даугавпилс в прошлом году посетили 39 084 туриста, из этого числа 13,9 тысяч прибыли из-за рубежа. По сравнению с 2013 годом число туристов увеличилось на триста человек, что составляет 0,8%.

Среди важнейших туристических объектов, которые традиционно оказываются в поле внимания гостей города – Крепость и Центр Ротко, Даугавпилсский театр, Художественный центр глины, Латгальский зоопарк, многофункциональный спортивный комплекс, «Ледус халле», стадион «Локомотив», Церковная горка, исторический центр города с пешеходной улицей Ригас.

Отметим, что в 2010 году Даугавпилс посетило 25 217 туристов, с этого времени популярность города у любителей путешествовать постепенно росла – до 2012 года. Затем число въезжающих туристов стабилизировалось и сохранялось в пределах тридцати восьми – тридцати девяти тысяч.

В настоящее время доступны данные по первой четверти текущего года, которые свидетельствуют, что Даугавпилс является одним из городов, который посещает один процент от числа всех приехавших в Латвию туристов.

В город прибывают туристы из России, Литвы, Германии, Польши, Белоруссии, Великобритании, Швеции, Голландии, Финляндии, США, а также из других стран.

01.07.2015 , 17:45

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий