Опрос gorod.lv: Даугавпилчане записываются на курсы ради стипендии 7

Читатели портала gorod.lv в целом положительно воспринимают возможность посещать курсы неформального образования, а также – переподготовки, которые предоставляет Даугавпилсский филиал Государственного агентства занятости (ГАЗ). Другое дело, что приоритеты были расставлены в соответствии с общей картиной трудоустройства в городе.

Для обсуждения был предложен вопрос: «Как вы относитесь к курсам, которые предоставляет Служба занятости?»  

Голоса распределились следующим образом.

6% опрошенных считает, что курсы действительно помогают найти работу. Столько же – 6% респондентов не слишком доверяет квалификации тех, кто ведет занятия. Они избрали вариант ответа: «Преподаватели оставляют желать лучшего».

17% от общего числа принявших участие в опросе уверены, что на курсы все равно трудно попасть (приходится стоять в очереди и ожидать купоны на обучение).

Негативно настроены 22% респондентов, за ними – выбор ответа: «Курсы бесполезны». В свою очередь, абсолютное большинство склонно ценить курсы ГАЗ за возможность получить стипендию – ее размер немногим меньше ста евро в месяц. Ответ «Польза в том, что платят стипендию» набрал 47% голосов.

08.07.2015 , 10:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Женщина в годах пришла на курсы швей в одну местную фирму, надеялась научиться шить хотя-бы халатик для себя. Посадили ее строчить простейшие мелкие детали, потом на выворотку изделий и т д. Зачем называть это дело курсами повышения квалификации или перепрофилирования? Все-равно за это время ничему научиться невозможно!!!

Очень долго приходится стоять в очереди на курсы,а знаю,что курсы предлагают в разных местах и там ждут курсантов. Им говорят , что никого нет ,нам говорят , что нет курсов. Предлагают только определенные места,т е. где-то кто-то с кем-то договорился или" дал в лапу".

Каждый добывает деньги как может. Кто-то в депутаты идет, а кто-то и курсам рад.

Каждый добывает деньги как может. Кто-то в депутаты идет, а кто-то и курсам рад.

Хотелось бы, чтобы ГАЗ озвучило сколько человек закончило эти курсы и сколько трудоустроилось по полученной специальности, хотя бы за 2014 год!

Предлагают только определенные места,т е. где-то кто-то с кем-то договорился или" дал в лапу". Курсант 2

Есть конкретные факты? Назови! А так это пустое бла-бла-бла!

Помню в 90-х были курсы автоводителей, можно было получить права автолюбителя. Кто на них учился? Местная братва! Потом были курсы латышского, в нашей группе были предприниматели, я не вру! Еще были курсы дизайнеров интерьера, ведала этим всем госпожа Вавинская. Много там было ,так сказать, "талантливых" людей, далеких от этого вида деятельности...Трудоустроились-ли окончившие эти курсы---одному богу известно, но те, кому курсы помогли бы повысить квалификацию, туда не попали.

ЭТИ ЕБАННЫЕ КУРСЫ ВАНАГС ПУСТЬ ЗАСУНЕТ СЕБЕ В ЖОПУ, НУЖНЫ ОНИ ЛЮДЯМ КАК ЗАЙЦУ СТОПСИГНАЛ !!!

Написать комментарий