Снятие денег с арестованного счета в банке SEB будет значительно дороже 6

ru.focus.lv
ru.focus.lv
В редакцию «Наш город» обратилась жительница Даугавпилса, которая является клиентом Даугавпилсского филиала банка SEB. Обстоятельства сложились так, что ее счет был арестован. Банк предупредил ее, что с 29 июля снятие наличных денег с таких счетов в филиале станет намного дороже – финансовое учреждение намерено увеличить комиссию.

Даугавпилчанка поясняет, что количество банковских филиалов в окрестных городах в последнее время сократилось, люди едут в Даугавпилс из Прейли и Краславы, что увеличивает очереди, особенно, в обеденное время, а тут еще это повышение платы.

О себе клиентка банка рассказала, что в далеком сейчас 2008 году у нее образовался долг за тепло. После полученного извещения от предприятия Daugavpils siltumtīkli она обратилась к близким родственникам за помощью, и долг был оплачен. Но случилось так, что еще до оплаты  Daugavpils siltumtīkli успело подать в суд. Через какое-то время жительница Даугавпилса получила из суда документы, которые указывали на необходимость заплатить судебные издержки. Сумма была небольшой – около двадцати латов. Женщина была вынуждена, как многие в то время, уехать на заработки за рубеж и не придала должного внимания этим деньгам. Прошло четыре года.

Тем не менее, за дело взялись судебные исполнители, итог – 200 евро к оплате. Как всегда бывает, одна неурядица потащила за собой другую – извещение судебный исполнитель прислал по адресу предприятия, на котором должница уже не работала. Было потеряно драгоценное время и – счет был арестован. Владелица не могла снимать больше 360 евро в месяц, если же приходили более крупные суммы, то остаток уходил на погашение образовавшейся задолженности.

Снятие денег с арестованного счета обходилось до последнего времени, минимум, в 3 евро (0,2% от суммы). Теперь банк SEB повышает комиссию до 13 евро, причем она будет касаться как на физических, так и на юридических лиц.

В контексте этой истории, хочется призвать читателей к внимательности и не доводить дело до судебных инстанций.

08.07.2015 , 11:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Банкстеры в своём репертуаре.

Перевести деньги в другой банк и закрыть счёт

закрыть и забыть. пенни на пенни не начисляются. если долг оплатила а штраф составил 20 евро. на сам долг могут наложить пенни , но не на штраф. идти в теплосети и всё это выяснить

часто в быту сегодня люди в сердцах рассказывая о своих проблемах высказываются: я бы этого... расстрелял
хорошо, что в Латвии толко полиция и земессардзе при оружии, стреляют пока они,,
но в ответ на беспредел,, творимый судебными исполнителями ( не банками) можно открывать на них охоту
и виновато будет государство, государственная судебная система, законно позволяющее терроризм судебных исполнителей против граждан для их личной наживы

perevesti denjgi v malenjkij filial banka,ih v latvii27,isnimatj tam,sudebnij ispolnitelj ne skoro najdet etot scot,tak kak iscut toljko v boljsih bankah,u menja bili sceta v snoras v rige i danske,i u menja sceta nikto ne arestoval,aswedbank arestovali srazu

bolee podrobno mogu rasskazatj po e-mailu bmx525@inbox.lv,otvecu na vasi voprosi

Написать комментарий