Пожертвуйте… мошенникам 1

nikinform.com
nikinform.com
В последнее время на просторах Интернета встречается немало мошеннических просьб о помощи. Написанные вполне правдоподобно они преследуют одну цель – получить хоть немного денег с сердобольного читателя.

Как, к примеру, можно пройти мимо просьбы оказать немедленную помощь девятимесячному малышу, у которого врачи обнаружили опухоль головного мозга? Теперь спасти его может только дорогостоящая операция где-нибудь за рубежом, скажем, в Израиле. Иногда удается выявить фиктивность таких объявлений. Так, пользователи социальной сети Facebook самоорганизовались и самостоятельно выяснили, что данные, приведенные в одной из подобных просьб – липовые. Фотографии, на которых якобы изображена жительница Резекне, на самом деле принадлежат женщине из Харькова. Ребенок харьковчанки здоров и в помощи не нуждается.

Кто же тогда получит средства, которые переведут доверчивые пользователи на указанный в фейковом объявлении счет? По всей видимости, – мошенники. Помогать ближнему – хорошее дело, но делать это следует не вслепую. Если о помощи просит частное лицо, то имеет смысл установить, действительно ли этот человек в ней нуждается.

14.07.2015 , 11:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Я даже перестала читать такие сообщения в фейсбуке. Самое ужасное, что от таких мошенников действительно не дополучают нужной помощи реальные люди. А вообще-то в нашей стране для детей все бесплатно, поэтому любые просьбы о помощи точно мошенничество! Наша детская клиничиская больница и специалистов имеет высококлассных и оборудование. Только в карйних случаях детей нужно отправлять за границу. Но это лишь потому, что надежда на их выздоровление 5%.