Страуюма: без серьезных реформ Греция продолжит отдаляться от еврозоны 2

AP/ Scanpix
AP/ Scanpix
Если завтра парламент Греции не проголосует за серьезные реформы, переговоров о предоставлении помощи этой стране больше не будет, заявила в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении премьер-министр Лаймдота Страуюма, передает радио MIX FM 102,7.

Это, в свою очередь, означает для этой страны дальнейшее отдаление от еврозоны, добавила премьер.

Страуюма подчеркнула, что Греции предстоит принять решение о реформах, которые будет еще тяжелее, чем те, против которых проголосовал греческий народ на референдуме.

Ранее премьер заявила, что правительство Греции должно продемонстрировать конкретные шаги, которые подтверждают намерения реализовать реформы.

"Мы ценим поданные Грецией предложения, однако обещаний недостаточно - мы должны увидеть конкретные дела, и немедленно", - сказала Страуюма.

Премьер отметила, что доверие к Греции утрачено, и единственная возможность его восстановить - немедленно провести реформы в пенсионной системе, сфере занятости и приватизации.

Напомним, на пресс-конференции в Брюсселе канцлер Германии Ангела Меркель ранее заявила, что согласно новому соглашению с Грецией, страна получит помощь в объеме 82-86 млрд евро сроком на три года.

Переговоры по решению вопроса о предоставлении Греции нового пакета финансовой помощи перенесены на 16 июля.


Написать комментарий

Новые кредиты не помогут Греции, они лишь усугубят положение без того тяжелое. 86 млрд получат, а сколько из них выплатят на погашение старого долга и сколько останется? Опять не хватает... Замкнутый круг- долг увеличивается, ничего не сделано, финансов нет. Выход есть: драхма- Россия))))))))))))))

Думай о своей стране,а не о чужом курятнике,

Написать комментарий