Фестиваль «Asti gaisā!» на гривском аэродроме 5

daugavpilsnovads.lv
daugavpilsnovads.lv
12 июля в Калкунской волости на Гривском аэродроме состоялся фестиваль «Asti gaisā!», об этом сообщает сайт Даугавпилсской краевой думы. Несколько тысяч зрителей пришло наблюдать авиашоу, призванное популяризировать всевозможные летающие объекты.

В воздух поднимались и воздушные змеи, и авиамодели, и дельтапланы, и, разумеется, вполне серьезные летательные аппараты Национальных вооруженных сил Латвии. В частности, в небе можно было наблюдать вертолет, применяемый в спасательных операциях.

Фестиваль проводился третий год – в середине июля, в настоящее время он является важным событием в культурной жизни Калкунской волости. Перед зрителями выступали музыкальные коллективы, в том числе – фольклорная группа «Rožupes vīri», представлявшая Ливаны, брейк-группа «Factory Kingz», женский вокальный ансамбль Калкунской волости «Pērles», детский коллектив современного танца «Vivat Kalkūne». Гвоздем праздничного концерта стали песни в исполнении легендарного певца Жоржа Сиксны.

И дети, и взрослые могли принять участие в параде воздушных змеев. Владелец лучшего воздушного змея получил право семейного полета на самолете над Калкунской волостью.

14.07.2015 , 18:25

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А бык Кай из Резекненского края-вот это красавец.

спасибо за прадник-все было очень круто. Ребенок в восторге..

Творчество моделистов заслуживает внимания и уважения. Надеюсь, что пережиток советского ЮТ, как то существует, а может и развивается. Но когда речь заходит о ВВС Латвии, то это смешно.

Творчество моделистов заслуживает внимания и уважения. Надеюсь, что пережиток советского ЮТ, как то существует, а может и развивается. Но когда речь заходит о ВВС Латвии, то это смешно. Как то так

что тебе смешно-спасательный вертолет который каждый день транспортирует тяжело больных в Ригу и ищет с воздуха людей? что в этом смешного?

Творчество моделистов заслуживает внимания и уважения. Надеюсь, что пережиток советского ЮТ, как то существует, а может и развивается. Но когда речь заходит о ВВС Латвии, то это смешно. что тебе смешно-спасательный вертолет который каждый день транспортирует тяжело больных в Ригу и ищет с воздуха людей? что в этом смешного? да

А разве спасательный вертолет относится к вооруженным силам Латвии. Ой прошу извенения, что Вас обидел. Мои дети были в восторге от праздника на котором большее число участников были энтузиасты - моделисты к которым я отношусь с уважением. О них и надо писать, или о спасательной службе Латвии, но причем тут, как указано в статье цитирую " серьезные летательные аппараты Национальных вооруженных сил Латвии". Уж раз заговорили про вертолеты, то для меня лично примером серьезной техники ВВС является, например аллигатор К-52, или МИ-35 на которые у Латвии денег не хватит. У наших с Вами дружеских НАТОВСКИХ сил вот есть Апачи или Гадюки, что тоже было бы интерестно увидеть.

Написать комментарий