Авария на сложнейшем перекрестке не заставила себя ждать 17

gorod.lv
gorod.lv
Сегодня на перекрестке улиц 18. Новембра и Виестура на несколько часов были отключены светофоры. Какого-либо дополнительного регулирования движения не было предусмотрено. Как и следовало ожидать, с наступлением часа пик поток машин увеличился, и вероятность аварийных ситуаций резко возросла.

Действительно, произошло столкновение легковых автомобилей. К счастью, авария не была тяжелой, но замершие на проезжей части машины стали дополнительным препятствием для других участников дорожного движения. По горькой иронии судьбы, спустя несколько минут после произошедшей аварии светофоры возобновили работу.

Как сообщил порталу gorod.lv заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Вадим Семоненко, отключение светофоров на указанном перекрестке – плановое. «Происходит регулировка автоматики, которая некорректно работала», – пояснил В. Семоненко.

Остается добавить, что аварии могло не случиться, если бы на таком сложном перекрестке был регулировщик.

16.07.2015 , 19:35

Руслан Соколов , Gorod.lv



Написать комментарий

Слышала сию аварию. Скорая 10 минут назад уехала.

Не знаю кого винить из-за не рабочих светофоров (хотя, знаю кого, в статье его фамилия), но он точно недалёкий человек. Какое плановое отключение в середине дня, в час-пик? В цивилизованных странах такие работы проводятся ночью.

Не знаю кого винить из-за не рабочих светофоров (хотя, знаю кого, в статье его фамилия), но он точно недалёкий человек. Какое плановое отключение в середине дня, в час-пик? В цивилизованных странах такие работы проводятся ночью.

Знаки? Не не слышал.

Не знаю кого винить из-за не рабочих светофоров (хотя, знаю кого, в статье его фамилия), но он точно недалёкий человек. Какое плановое отключение в середине дня, в час-пик? В цивилизованных странах такие работы проводятся ночью. Даугавпилчанин

Светофоры, как раз, работали. Вот уж парадокс.

Кароч, сперва был длинный звук тормозов, секунд 6. Потом визг(показалось?) женщины и лязг, трам-тарарам и звук, будто уперлись в препятствие. Когда высунулась в окно, шёл дым. Мне не особо видно было, живу на первом этаже.

Местечковый город - местечковые новости. Про знаки, что-то слышали, вопли вопящие? Ещё тему "пробок" поднимите - типа светофоров в Нью-Васюках не хватает и места нет на парковке у центра Марка Ротко.

Местечковый город - местечковые новости. Про знаки, что-то слышали, вопли вопящие? Ещё тему "пробок" поднимите - типа светофоров в Нью-Васюках не хватает и места нет на парковке у центра Марка Ротко. 44

nado bolse pro tak nazivajemogo putina pisatj!

Я не судья ,но на знаки надо смотреть,вообще город ездюков , да еще и на джипах

Знаки это всё понятно. Но перекрёсток не на сельской дороге, и проехать когда движение большое, без светофоров, соблюдая знаки не то что бы невозможно или сдожно, нет
Но аварийно ДА! Те кто по второстипенке, считают
Что самые умные, от этого лишние сложности возникают

Когда на этом перекрестке отключают сфетофоры, сразу своих посылаю делать крюк через Имантас на дамбу. Чтобы как раз не пересекать Новембра, во избежание именно таких ситуаций.

Уверен, что в нашей дорожной полиции нет работников умеющих работать на перекрестках... согласны со мной...ставьте лайки ;)

Когда на этом перекрестке отключают сфетофоры, сразу своих посылаю делать крюк через Имантас на дамбу. Чтобы как раз не пересекать Новембра, во избежание именно таких ситуаций. ujcnm

А как ты заранее узнаёшь что светофор отключили? Тебе докладывают или ты сам их отключаешь?

В Даугавпилсе час ПИК? Made my day!

А как ты заранее узнаёшь что светофор отключили? Тебе докладывают или ты сам их отключаешь? ROBY

Живу недалече, глазами вижу:)

Плановые отключения для профилактики делайте ночью,ну а в аварийных ситуациях поставьте регулировщика, даже из состава лабиекартошана,ведь светофоры вы обслуживаете, что слабо.

Уверен, что в нашей дорожной полиции нет работников умеющих работать на перекрестках... согласны со мной...ставьте лайки ;) ВАСЯ

Ржунимагу!!! Если регулировщик начнёт правильно регулировать, половина наших ездюков не поймут , что делать и когда можно ехать. Ну признайтесь , кто помнит жесты регулировщика?

Написать комментарий