Для защиты рыбных ресурсов в Даугавпилсе установлены стенды и куплена термокамера 3

rostov.aif.ru
rostov.aif.ru
Даугавпилсское самоуправление до 16 июля этого года успешно реализовало два проекта, которые софинансировал Рыбный фонд.

Первый проект был направлен на информирование общественности о сохранении рыбных ресурсов в водоёмах Даугавпилса и повышение уровня информированности общественности о лицензированном рыболовстве на озере Большие Стропы. Для реализации проекта были приобретены 7 информационных стендов и 150 буклетов. Стенды установлены в популярных местах для рыболовства на озере, а буклеты выдаются людям, которые покупают лицензии на рыбную ловлю. Стоимость мероприятий составила 4537,58 евро, из которых 80% софинансировал Рыбный фонд.

Благодаря второму проекту удалось приобрести материально-техническое оборудование для мероприятий по защите рыбных ресурсов в городе. Был приобретён квадроцикл и термокамера (камера, работающая по принципу камеры ночного видения), которые будут использоваться для обеспечения мероприятий по защите рыбных ресурсов. Стоимость данного проекта составила 16 190 евро, 80% из которых софинансировал Рыбный фонд.

Как сообщает Управление коммунального хозяйства, данные проекты внесли большой вклад в обеспечение рационального использования рыбных ресурсов и обеспечение контроля процесса в долгосрочной перспективе.   

20.07.2015 , 12:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А все равно браконьеры есть.

Живу рядом с озером Стропы. Квадрацикла не замечал (а может он нано, то есть невидимый?). А ситуация такова: сеток: тьма, некоторые несознательные шнуровики ставят больше, чем 2-3 крючка, бяки! , весной на живца ловят массово щурят 25 сантиметров. Так что ждём-с квадрациклу с бравыми инспекторами, вперёд и с песнями, мы только за.

Живу рядом с озером Стропы. Квадрацикла не замечал (а может он нано, то есть невидимый?). А ситуация такова: сеток: тьма, некоторые несознательные шнуровики ставят больше, чем 2-3 крючка, бяки! , весной на живца ловят массово щурят 25 сантиметров. Так что ждём-с квадрациклу с бравыми инспекторами, вперёд и с песнями, мы только за. А где квадрацикл

предположу что квадроцикл набегает километры у кого-нибудь на ранчо

Написать комментарий