Старый скейтпарк пока не демонтируют: заверяют, что всё под контролем

gorod.lv
gorod.lv
Срок эксплуатации обустроенного в Даугавпилсе 8 лет назад скейт-парка около Ледового дворца в Центральном парке завершился, оборудование будет демонтировано, но не в ближайшее время.

В редакцию портала обращаются горожане, которые сообщают, что состояние конструкций в скейт-парке ухудшается с каждым днём, а сломанные элементы периодически до конца разбирают то ли вандалы, то ли следящие за состоянием парка службы.

За комментарием портал Gorod.lv обратился к заместителю руководителя Управления спорта Даугавпилса (УС) Александру Исакову, который пояснил, что старое оборудование демонтируют тогда, когда в городе построят новый комплекс на Эспланаде.

На данный момент продолжается процесс согласования этого проекта, потом пройдёт закупка и сами работы. Только тогда, когда работы по обустройству нового скейт-парка и вело-парка будут подходить к завершению, демонтируют оборудование около Ледового дворца. Если сейчас убрать горки из парка, то ребятам вообще негде будет заниматься, пояснил А. Исаков.

А. Исаков также отметил, что было обследование скейт-парка, после чего принято решение демонтировать оборудование, так как ремонтировать его нецелесообразно. Заместитель руководитель УС заверил, что ответственные сотрудники регулярно следят за состоянием конструкций, и если какие-то из них становятся опасными, демонтируют.

Сигнал портала был принят к сведению, остаётся надеяться, что ситуация действительно под контролем.  

21.07.2015 , 09:20

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий