МВД: Латвия заинтересована в приеме семей беженцев 4

Mix Media Group/ Māris Morkāns
Mix Media Group/ Māris Morkāns
Латвия заинтересована в приеме семей беженцев, а не отдельных людей, заявил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Он сообщил, что в настоящее время достигнута договоренность о том, что 50 беженцев из 250, которых предстоит принять Латвии, будут из третьих стран, а остальные перемещены из Греции и Италии.

Глава МВД отметил, что Латвия, как и другие страны, в первую очередь заинтересована принимать семьи беженцев - родителей с детьми, уже прошедшими проверку, а не отдельных людей, к которым затем приезжают родственники, о которых принимающему государству ничего не известно.

Как сообщалось, странам ЕС в понедельник не удалось достичь окончательного соглашения о перемещении 40 000 беженцев из Италии и Греции в течение ближайших двух лет.

Министры юстиции и внутренних дел договорились начать размещение 32 000 беженцев в других странах ЕС, что на 8000 человек меньше, чем предусматривали прежние соглашения.

Как сообщила советник министра внутренних дел Дайга Холма, в целом министры внутренних дел договорились в Брюсселе о приеме 54 760 беженцев.

В рамках программы перемещения из третьих стран ЕС примет больше беженцев, чем планировалась европейской программой миграции - 22 504, а не 20 000 беженцев, а по программе переселения из Италии и Греции достигнута договоренность о приеме 32 256 человек.

Планируется, что государства ЕС продолжат дискуссии о приеме беженцев до конца года, чтобы договориться о перераспределении между двумя программами и переселении оставшегося числа беженцев из Италии и Греции.

"Это одноразовый пилотный проект, на реализацию которого отпущено два года. За это время необходимо добиться искоренения путей нелегальной миграции и укрепить границы Европы. Также необходимо работать над эффективным механизмом возврата тех людей, которые не квалифицируются как беженцы", - заявил министр внутренних дел.


Написать комментарий

Механизм возврата прост-умерли случайно...а тушки на родину вывезти на обозрение...Семьи это хорошо точно-заложники дети если что их к ногтю другим мигрантов не возмешь.

Первопричина-политика и война сша в регионах-они разворотили осиные ульи а европа расхлебывает-ну так солидарность понимаешь....

Перемещение беженцев из стран третьего мира в страну третьего мира... Хммм... Интересно, а чем отличаются 50 беженцев из стран третьего мира от остальных 200 из Греции и Италии?)))) Те же самые беженцы, только пожившие в Италии или Греции. Или там кто- то думает, что приедут греки и итальянцы?)))))

Лично я, как гражданин Латвии, совершенно не заинтересован в приёме ни семей, ни одиночных беженцев!
Впрочем если евросоюз возьмёт 100% их содержания на себя, то возможно. Но без права передвижения по стране, с тотальным контролем местоположения и регулированием численности их рождаемости.

Написать комментарий