Молодежь не засиживается на одном рабочем месте дольше полутора лет 4

Shutterstock
Shutterstock
В Латвии половина молодых работников в возрасте от 18 до 29 лет задерживается на одном рабочем месте в среднем 14,2 месяца (менее полутора лет), сообщает рекрутский портал CV Market со ссылкой на анализ резюме ищущих работу.

С возрастом жители Латвии задерживаются на одном рабочем месте дольше: в возрасте 30-45 лет - 30 месяцев, а старше 46 лет - в среднем 74 месяца.

Руководительница латвийского филиала CV Market Ренате Зиверте пояснила, что молодые люди стараются набраться больше опыта, поэтому они динамичны, немного нетерпеливы и чаще меняют место работы. Это вызов для работодателя - надо считаться со сменой молодых работников. Для молодых людей важна возможность карьерного роста на предприятии.

Схожая тенденция наблюдается и в других странах: в Литве работники моложе 30 лет задерживаются на одном месте в среднем 17,1 месяца, а старше 46 лет - 80 месяцев. В Эстонии люди до 30 лет задерживаются на одном месте 19,4 месяца, а старше 46 лет - 69,4 месяца.


Написать комментарий

Вывод: зачем брать на работу не опытный молодняк, обучать его, тратить время, если через полтора года он сбежит едва чему-то научившись?

Вывод: зачем брать на работу не опытный молодняк, обучать его, тратить время, если через полтора года он сбежит едва чему-то научившись? работодатель

А он точно сам сбегает, может их просто сокращают и увольняют чаще?

А ей не дают засиживаться,2 максимум 3 года и.......не продлят просто трудовой договор...........

А мне кажется - дело в низких зарплатах...

Написать комментарий