МВД: первые беженцы могут прибыть в Латвию зимой 15

mixnews.lv
mixnews.lv
Возможно, Латвия примет первых беженцев не осенью этого года, а зимой, сообщил журналистам министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Еще вчера советник министра Дайга Ходма сообщала, что первые беженцы будут приняты осенью. Сегодня после встречи с президентом Раймондом Вейонисом Козловскис назвал другие сроки.

Пока неизвестно, беженцы из какой страны прибудут в Латвию - это могут быть жители Ирака, Афганистана и других стран. "Вероятно, сейчас большинство претендентов на статус беженца - это жители Афганистана, Ирака и Сирии. Есть и африканские государства, но точно сказать пока нельзя", - заявил Козловскис.

Как сообщалось, правительство на внеочередном заседании 6 июля договорилось о позиции Латвии по приему беженцев - в течение двух лет страна готова принять 250 иммигрантов. Хотя страны ЕС на внеочередном совещании министров юстиции и внутренних дел договорились принять в целом 54,76 тыс. беженцев и до конца года предстоит договориться еще о 7744 мигрантах, позиция Латвии, то есть названное ею количество беженцев, остается прежним.

Латвия обязалась в течение двух лет солидарно принять по программе перемещения ЕС из третьих стран и программе изменения местопребывания 250 лиц, нуждающихся в международной защите. 50 беженцев будут из третьих стран, остальные - из Греции и Италии.


Написать комментарий

из Греции и Италии...но не греки и не итальянцы

Ждали русские танки, а идут бежнцы. Что то про Украину великую ни слова, про Россию, агрессора. Что прозревать начали, когда проблемы появились и плохое все впереди. Россия рынки сменила, приехали. Слава америке, развела Европу и идиотов по полной.

из Греции и Италии...но не греки и не итальянцы

Я думаю мои братья будут праздновать уже со мной День Ашура.

из Греции и Италии...но не греки и не итальянцы Я думаю мои братья будут праздновать уже со мной День Ашура. шиит

придёт игил и будет вам полный праздник.:)))

из Греции и Италии...но не греки и не итальянцы Я думаю мои братья будут праздновать уже со мной День Ашура. придёт игил и будет вам полный праздник.:))) хахахаха

Россия по сравнению, белая и пушистая. Там в игиле просто зверье.

А чего так парится...

А чего так парится... vova

Ты вообще нахрен никому не нужен, можешь и не парится. Черненькие будут у тебя детишки, радуйся.

А чего так парится... vova

Скоро вове подрежим шкурку.

Мечети надо строить срочно.

Мечети надо строить срочно. Пинкертон

Шапито сойдёт ;))

Французские парламентарии едут в Крым. Мид Франции в шоке и мешает этой поездки. Вопрос, почему? Ответ прост, чтобы французы не узнали то, что на самом деле происходит. Европа опять прозревает, жалко людей много убила хунта из Киева, но суд будет. Только убитых 6,5 тысяч мирных жителей и это Европа не видит. Видать хорошо копченый яйца зажал, что говорить даже не могут, только врать. Все это было уже в 2008 году, тогда тоже все по указке вашингтона выли, что Россия напала на Грузию, а на самом деле, мразь сукашвили бомбил градами Цхинвал, а сейчас упрравляет Одесской обласью, находясь в международном розыске. Демократия, понимаешь, ублюдкам можно все. Кстати, америке нужен был Крым, там было бы еще хуже чем на Донбассе, люди вовремя свалили из дурдома под названием Украина.

Хорошо погреются у нас обезьянки...

Хорошо погреются у нас обезьянки...

за наш с счет.это плата за войны сша.Глотайте латыши.....

Французские парламентарии едут в Крым. Мид Франции в шоке и мешает этой поездки. Вопрос, почему? Ответ прост, чтобы французы не узнали то, что на самом деле происходит. Европа опять прозревает, жалко людей много убила хунта из Киева, но суд будет. Только убитых 6,5 тысяч мирных жителей и это Европа не видит. Видать хорошо копченый яйца зажал, что говорить даже не могут, только врать. Все это было уже в 2008 году, тогда тоже все по указке вашингтона выли, что Россия напала на Грузию, а на самом деле, мразь сукашвили бомбил градами Цхинвал, а сейчас упрравляет Одесской обласью, находясь в международном розыске. Демократия, понимаешь, ублюдкам можно все. Кстати, америке нужен был Крым, там было бы еще хуже чем на Донбассе, люди вовремя свалили из дурдома под названием Украина

Пособия кончатся, работы не будет, кто грабить начнёт, кто через границу ползком отсюда, а кто бомжом станет, в латгалии им точно не выжить, слишком жёсткая здесь жизнь

Написать комментарий