МИД Латвии работает над вопросом о транзите рыбной продукции через Россию 1

delfi.lv
delfi.lv
Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в среду встретился с представителями рыбной промышленности, чтобы обсудить ситуацию в отрасли и возможности освоения новых рынков.

Министр заверил предпринимателей, что МИД и Министерство земледелия интенсивно работают над расширением возможностей выхода на новые рынки, а также транзита латвийской рыбной продукции через Россию. "В распоряжении латвийских предпринимателей имеется сеть наших посольств за рубежом", - сказал Ринкевич.

Глава МИД обратил внимание предпринимателей на то, что наблюдается позитивная динамика в сертификации латвийской молочной и рыбной продукции в Китае, которая стала результатом нескольких лет работы. Министр также отметил успешное сотрудничество с отраслевыми ассоциациями и другими государственными структурами, чтобы как можно скорее получить от продовольственных и ветеринарных служб других стран разрешения на экспорт латвийских товаров.

Как рассказал Ринкевич, вскоре состоятся переговоры о сертификации продуктов рыболовства ответственных служб Латвии с представителями Бразилии и Южной Кореи.

Во встрече с главой МИД участвовали президент Латвийского союза рыбной промышленности Дидзис Шмитс, представители рыбоперерабатывающего предприятия Karavela, Вентспилсского рыбоконсервного комбината, Brīvais vilnis и Gamma-a.


Написать комментарий

А че в обход, слишком дорого?