Проектировщика променада в Даугавпилсе пока не нашли 4

i-knyaz.livejournal.com
i-knyaz.livejournal.com
Самоуправление Даугавпилса не смогло найти проектировщика, который бы взялся за разработку техпроектов для восстановления деградированных территорий правого берега Даугавы, сообщили журналистам на очередной пресс-конференции в думе.

Отвечая на вопрос о том, сохраняется ли идея построить вдоль берега променад, руководство города пояснило, что процесс проектирования технически сложный, поэтому проектировщика, готового выполнить эту задачу, не нашлось. Самоуправление планирует провести повторную закупку на работы. 

Как рассказали в думе, проект разделён на два этапа: благоустройство территории от памятника М. Ротко в сторону предприятия “Daugavpils siltumtīkli”, вторая — от центра города в сторону крепости. Для реализации первой части идеи планируется привлечь европейское финансирование. 

Напомним, что, согласно документации закупки, конкурс прекращён из-за необходимости уточнить документацию закупочной процедуры в отношении предмета закупки и правил отбора претендентов.

А как обнадеживающе все начиналось! В октябре прошлого года завершился общественный опрос эскизных проектов променада на берегу Даугавы. Хочется надеяться, что данный проект будет реализован и у горожан будет возможность прогуливаться по берегу Даугавы, как и в других городах Латвии.

Архив: http://tv.daugavpils.lv/12149-2

27.07.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Тянут яшу опять. Один раз уяша может оторваться.

Мост стратегический обьект, а у нас такие наносы под мостами хоть пешком к ним иди.кустарники вдоль берегов - это жуть

А почему бы просто не начать приводить в порядок берег реки? Ведь дамба уложена гранитом нашими предками, солидно, красиво. А прилепить площадку внизу у ТЭЦ, пусть её и заливает весной, что так сложно?

Тянут яшу опять. Один раз уяша может оторваться.

Скорей бы уж1

Написать комментарий