В Риге пройдет акция в поддержку Надежды Савченко 8

У здания посольства России в Риге в четверг, 30 июля, пройдет акция в поддержку арестованной в России пилота ВВС Украины Надежды Савченко, организованная обществом «Конгресс латвийских украинцев», сообщили агентству BNS его представители.

В июне 2014 года 34-летняя Савченко попала в плен к сепаратистам на востоке Украины и была доставлена ими в Россию, где была задержана за незаконное пересечение границы.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в России Надежду Савченко обвиняют в причастности к убийству двух российских журналистов на востоке Украины, а также в незаконном переходе российско-украинской границы. По словам представителя Следственного комитета Владимира Маркина, обвиняемой грозит до 25 лет лишения свободы. 

Савченко категорически отрицает инкриминируемые ей действия и настаивает на другой, чем у следствия, версии того, как она оказалась на территории РФ. Сторона обвинения заявляет, будто Савченко сама приехала в РФ, переодевшись, под видом беженки. Однако сама летчица говорит, что попала в плен к донецким сеператистам, а те незаконно вывезли ее в Россию и передали в руки российских военных.


Написать комментарий

Эту бандеровскую мразь повесить мало, какие нахрен протесты. Это убийца.

Какая разница, как она попала в сизо, главное, чтобы понесла законное наказание за свои деяния.

eta djevuska - gerojinaja! a nazivatj jejo - "бандеровскую мразь" mozet tolko poslednij negodaj, kakoi to vatnik!

Она же голодовку обьявляла.После убийства Немцова,российские либерасты уже говорили что эта баба-робот вот вот загнётся,что мол уже отказалась даже от помощи врачей .Венки уже закупать начали,а вон блин,живее всех живых!А как же прнципы?Выпендрёж выпендрёжем,а жить то охота?А как же те люди,они жить не хотели? Или этой бабище главное только свою шкуру сберечь? Тфу,тварь фашистская и лживая.

SSSRuļi povilaziļi !

Они думают как в латвии за убийсво не судят и не расследуют, за поджог вообще ничего, россия так не поступает- раз убивала , значит знала на что шла, а теперь по закону отвечай, а латвия пусть своё правосудие учит: половино прокуратуры пора увольнять за бездействие и коррупцию

eta djevuska - gerojinaja! a nazivatj jejo - "бандеровскую мразь" mozet tolko poslednij negodaj, kakoi to vatnik!

Сука

eta djevuska - gerojinaja! a nazivatj jejo - "бандеровскую мразь" mozet tolko poslednij negodaj, kakoi to vatnik! Сука

kakoj inteligentnij komentar! naverno dolgo dumal, pedik?

Написать комментарий