Могут быть серьезно повышены штрафы за выплату «зарплат в конверте» 3

Штрафы для фирм, выплачивающих "зарплату в конвертах", могут повысится до 2100 евро. Министерство юстиции предлагает повысить штрафы для выплаты зарплат в конвертах до 140 - 2100 евро.

В Министерстве юстиции подчеркивают, что сейчас административный штраф за подобное нарушение составляет 70 - 430 евро, что позволяет налогоплательщикам недооценивать, насколько серьезным нарушением является нечестное отражение размера зарплат в бухгалтерской отчетности. Размер действующих штрафов выглядит недостаточным, так как санкции не приносят положительного результата: число фирм с зарплатами в конвертах существенно не уменьшается.

Поэтому предлагается внести в Кодекс Административных правонарушений поправки, увеличив сумму штрафов для фирм, которые уличены в выплате зарплат в конвертах.

 


Написать комментарий

Зачем снижать налоги, реально оживляя экономику ?
Проще подстёгивать штрафами собираемость налогов.

А вы сначала уличите- конечно конверты плохо,нокак от них избавиться????БОЛЬШОЙ ВОПРОС.

очень большие налоги ..с суммы 300 евро соц налог 105 евро и подоходний 45 евро в итоге 150 евро ... половина ... если бы чиновники работали сами на себя то никогда е сделали бы такие налоги ..но они живут в отдельном государстве..

Написать комментарий