На европейские деньги в Латгалии возводят смотровые вышки 3

В рамках реализации проекта, который финансируется фондом Кохезии Европейского союза – «Снижение антропогенной нагрузки и создание информационной инфраструктуры на территориях NATURA 2000. II этап» Управление охраны природы в этом году продолжает развитие туристических возможностей в регионе. В Латгалии работы ведутся в природных парках – «Саука», «Куя», «Даугавас локи», «Долина Двиете», в природном заповеднике «Тейчи» и в национальном парке «Разна».

В парке «Саука» возводится новая смотровая вышка, уже построен фундамент, металлический каркас и начат монтаж несущих конструкций. В природном парке «Куя» будет установлен информационный стенд, ведутся необходимые работы по благоустройству территории.

В «Даугавас локи» этим летом будет создана Динабургская природная тропа, включающая пешеходные мосты и смотровую платформу. Ее длина превышает полкилометра.

Две новые смотровые вышки появятся также в Васаргелишках Науенской волости и на горе Лаздукалнс – в Вецсалиенской волости. В «Долине Двиете» будет сооружена стоянка для автомобилей. Всего на обновление туристическая ифраструктуры будет потрачено 313 093, 85 евро (без учета налога на добавленную стоимость).

03.08.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Вышки для НАТО.

Вышки для НАТО. Гость

какие НАТы? эти лесопарки давно проданы и иностранцы заботятся о своих владениях.

Вышки для НАТО. какие НАТы? эти лесопарки давно проданы и иностранцы заботятся о своих владениях.

dzērumā gan nekāp tornī!

Написать комментарий