На конкурс грантов «Импульс» подано 28 заявок

old.laukutikls.lv
old.laukutikls.lv
1 июля завершился прием заявок на конкурс грантов «Импульс», который устраивает Даугавпилсская городская дума совместно с коммерческим банком. Было подано 28 заявок с идеями реализации бизнеса в Даугавпилсе, – об этом сообщает городское самоуправление.

Общий объем средств программы поддержки малых и средних предприятий в этом году составляет 57 000 евро. Для поддержки одной бизнес-идеи можно будет получить до 7 000 евро.

Поданные предложения касаются таких сфер, как производство изделий из металла и дерева, информационные и коммуникационные технологии, услуги, транспорт, индустрия развлечений. Конкурсная комиссия начала оценку идей. Результаты будут известны 16 октября. В рамках проводимого конкурса в Даугавпилсской думе были организованы семинары для участников программы.

Напомним, что грант могут выделить физическому лицу, задекларированному в Даугавпилсе в течение двух последних лет. Деньги должны быть потрачены на реализацию коммерческой идеи, которая должна быть оригинальной и жизнеспособной. Предприниматели, получившие грант, смогут реализовать его, приобретая технику и оборудование, непосредственно связанное с производственным процессом или с оказанием услуги. Кроме того, можно будет создать домашнюю страницу в Интернете, купить необходимые лицензии и специальное программное обеспечение, зарегистрировать торговый знак или патент, а также обучить работников.

 

03.08.2015 , 13:15

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий