К приему беженцев в Даугавпилсе не готовы 9

Для Даугавпилса вопрос размещения беженцев — достаточно сложный, так как в городе нет благоустроенных помещений, где можно было бы разместить дополнительных людей, прибывших из других стран, сообщили журналистам в думе 3 августа.

Напомним, что правительство страны запросило у самоуправлений сведения о возможностях размещения беженцев из Украины и африканских стран. Некоторые самоуправления, например, Резекне и Кулдига, ответили отказом, некоторые ещё готовят информацию.

Говоря о том, какой ответ правительству о размещении беженцев дал второй по величине город Латвии Даугавпилс, вице-мэр  Янис Дукшинский сообщил:

«Сложный вопрос, многие самоуправления высказали мнение, что таких мест нет для того, чтобы дополнительно людей расселить. По Даугавпилсу трудно сказать, какая последняя информация есть по данному вопросу. Думаю, что Даугавпилс тоже не очень будет доволен, если, например, нужно будет размещать дополнительных людей, которые считаются беженцами. Возникают дополнительные расходы и проблемы. У нас с такими благоустроенными специальными помещениями для них есть проблемы. Если это какое-то заброшенное общежитие, то его нужно приводить в порядок, это дополнительные расходы. Поэтому на данный момент у нас есть определённые опасения по данному вопросу».

В свою очередь, вице-мэр  Дмитрий Родионов отметил, что самоуправление рассчитывает на помощь государства при решении данного вопроса. В частности, так как в Даугавпилсе имеются чисто технические сложности с возможным размещением беженцев, самоуправление в случае прибытия в город беженцев рассчитывает на поддержку государства для приведения в порядок инфраструктуры, сообщили в думе.

03.08.2015 , 14:55

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

SHTATY pystj prinimajut - a nam oni ne-nuz-ny !!!

Фотография совершенно не соответствует статье. Какое отношение имеют эти люди европейской внешности к так называемым "беженцам"? Нелегальные иммигранты на 99% рослые негроиды, мечтающие жить на халяву и пособия.

В Курземе везите

Почему беженцев америка навязывает Европе? Пусть едут туда, кто разбомбил их страны, в америку.

О ! Ватные фашики закудахтали! 1945-1950 годы. В Латгалию,оккупированную краснопопками,стянулись тысячи беженцев из России и Беларуси! А теперь их потомки скулят еще что то!!!

,побольше черных везите пусть трахают этих лятыщей может умнее дети вырастут

У латышей такое есть , что латыш на латышке должен женится, от того и дети мутанты - болезненые

,побольше черных везите пусть трахают этих лятыщей может умнее дети вырастут xyй

А ты самый умный наверно, у тебя настолько глубокая мысль. Может с твоей головой это уже сделали.

У латышей такое есть , что латыш на латышке должен женится, от того и дети мутанты - болезненые Л

В латвии и русские живут несмотря на тото что у них латвийские паспорта.

Написать комментарий