Овертайм: Хватит тыкать пальцем в Руднева! 4

Нападающий сборной Латвии по футболу Артем Руднев давно стал в латвийских СМИ какой-то одиозной фигурой. Причем чаще всего в него пальцем тычут те, кто сам в своей жизни ни разу по мячу не ударил, либо те псевдоспециалисты, у которых молоко на губах еще не обсохло, а они туда же лезут со своими рассуждениями - гляди, уже делают глубокие умозаключения, обвиняя форварда во всех смертных грехах.

То, видите ли, на его форме в немецком «Гамбурге» не оказалось буквы S в окончании фамилии. Получилось нейтральное RUDNEV, из-за чего кое у кого начался острейший приступ «лингвистической лихорадки» вместе с языковым «помешательством рассудка». По другому и не скажешь. То озвучивают другие глупости. Что мол, видите ли, в сборную Латвии он едет с неохотой, а если и приезжает, то не очень-то старается. И в этом вопросе «оракулы» тут как тут. Видимо, они в курсе, что в жизни человека всякое бывает - что у спортсмена в голове, в семье, дома в конце концов, никто ведь не знает. Выводы смехотворные - от этого, якобы, вся его низкая результативность (1 гол в 31 матче). То стали злорадствовать, когда в «Гамбурге», а это вообще-то первая немецкая бундеслига, ему не стало находиться места в составе. Конкуренция высочайшая, тренеры менялись как перчатки, а потому остаться на плаву было совсем непросто (при этом все равно почти 70 матчей в чемпионате Германии он провел, забив 17 мячей). Пошли аренды. Как в прошлом году, когда он выступал в «Ганновере», так и сейчас. Последняя новость — возможно, свою карьеру 27-летний уроженец Даугавпилса продолжит в Греции. В эти дни он находится на переговорах в Солониках (не исключено, со дня на день Руднев подпишет контракт с местным клубом ПАОК).

К чему это я? А к тому, что у наших болельщиков и экспертов нет никакого терпения. У болельщиков — терпения, у экспертов – понимания, у тренерского штаба — рецепта, как найти подход к этому игроку. Вот почему сегодня он вне национальной сборной, вот почему кое-то на него так и вовсе махнул рукой.

Бросьте, ребята! Не лукавьте, и не врите сами себе. Только в национальной сборной Латвии найдется с десяток игроков, и опытных, и не очень, которые мечтали бы оказаться на месте Руднева. Про тех, кто играет за «минималку» в Латвии, я вообще не заикаюсь. Бундеслига — это большая мечта, для 99 процентов из которых в Латвии она так и останется неосуществимой. Руднев эту мечту осуществил. Причем без помощи со стороны. Нынешнего своего положения он добился сам. И никто не имеет право его осуждать, либо злорадствовать при каких-либо неудачах, тыкать пальцем.

Кто из латвийских футболистов в своей клубной карьере достигал примерно такого же уровня? Вам напомнить? Даже Марис Верпаковскис, наш Золотой мальчик, со своими киевским «Динамо» или испанской «Сельтой» может курить в сторонке, даже Юрий Лайзан, с ЦСКА побеждавший в Кубке УЕФА. Кто еще? Мариан Пахарь, Игорь Степанов... Английская премьер-лига — это уровень, да, согласен. 17 матчей Степанова в лондонском «Арсенале» у Арсена Венгера тут, как говорится, без комментариев. И как раз на такую высоту сумел подняться Руднев. У нас таких единицы! Так что гордитесь этим парнем, как это делали болельщики в Польше, когда он играл в познаньском «Лехе», а не пинайте каждый раз по поводу и без.


Написать комментарий

Впервые слышу о таком футболисте!

Что за ересь пришлось мне только что прочитать??? Человеку 27 лет,т.е. время оптимальных физ.показании,травм по ходу сезона у руднева не было,принял активное участие в 13 играх и ещё в шести выходил на пару минут.смотрим стату и видим: 1 гол. 1 пас. Позиция центр форвард!При этом нет лимита не легионеров! Среди конкурентов : Олич(звезда 36 лет) и по сути всё!
Вывод: Руднев в какой-то момент поимал звездняк,снизил требования к себе и оказался на футбольной помойке. Саня Цауня не пример этому палену,он играет в чемпионате,где деиствует идиотский лимит,конкуренты Тошич-Вернблум-Еременко-Натхо в самом соку и Цауню мучают травмы!!!

da ostajotsja on v Germanii,ne sotrjasajte vozduh,luche chitajte vnimatelnee novosti a ne zakaznie statji...

Среди конкурентов : Олич(звезда 36 лет) и по сути всё! по сути не всё Ласогга этот парень и был центр форвард.

Написать комментарий