Вице-мэр рассказал о выборе комиссией нового директора школы Сасканяс 1

lat.gorod.lv
lat.gorod.lv
Как уже сообщалось ранее, на пост директора школы Сасканяс в Даугавпилсе планируется назначить учителя музыки данной школы Елену Вуцену, которая наряду с заместителями директора школы участвовала в конкурсе на должность и была выбрана конкурсной комиссией.

Этот факт вызвал достаточно большой ажиотаж, так как многие ранее выступили в поддержку завуча школы.  Портал Gorod.lv поинтересовался у вице-мэра Яниса Дукшинского, чем учитель по музыке, который сейчас станет директором, оказался сильнее заместителей директора.

«Выслушивались мнения администрации школы и другие мнения. Комиссия выслушала всех претендентов. Один из замов, который был довольно сильный, не пришёл на собеседование. Он остаётся работать завучем. Другой заместитель, хотя на конкурс документы подал, сказал почему-то, что боится быть директором. Ещё одним претендентом от школы был сотрудник, который больше занимается проектами», - пояснил вице-мэр.

Говоря же о Е. Вуценой, Я. Дукшинский сообщил, что она работала завучем в другой школе, имеет административный опыт, руководит методическим объединением учителей музыки города, создала и руководит хором из учеников, который очень успешно выступил на Школьном праздники песни и танца в Риге.

Вице-мэр сообщил, что коллектив Е. Вуцену тоже поддерживает, однако признал, что мнения могут быть разные.

07.08.2015 , 14:27

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Что-то пропали гневные комментаторы. Ау! Где вы?