В Даугавпилсе состоялся третий этап чемпионата по уличному баскетболу

gorod.lv
gorod.lv
9 августа, с 10:00 до 16:00, в Даугавпилсе, около Ledus halle, проходил третий этап чемпионата города по уличному баскетболу. Как сообщил пресс-секретарь Управления спорта Даугавпилса Наурис Мацкевич, в соревнованиях участвовало 25 команд, которые были разделены на шесть групп.

Среди девушек старшей группы победила команда «West», во второй группе лучшими были представительницы команды «Крауенский патруль». В младшей группе отличились девочки из команды «Oranžā bumba».

Среди мужчин победу в старшей группе одержали баскетболисты «Just Green / Labiekārtošana – K». В своей возрастной группе у соперников выиграла команда «Golden Boys». В свою очередь, среди младших команд были лучшими спортсмены из «Fire ball».

Наурис Мацкевич пояснил, что в августе команд-участниц обычно бывает представлено немного – кто-то уезжает, кто-то отправляется на отдых. На этот раз соревнования прошли достаточно ровно, команды показали стабильную игру. Участвовали также гости из Литвы. В рамках чемпионата состоялись конкурсы штрафных и трехочковых бросков. Лучшим командам были вручены медали и памятные призы с гравировкой.

Наурис Мацкевич также отметил, что впереди у традиционного чемпионата по уличному баскетболу еще два этапа. Пройдут они в сентябре, причем последний этап состоится на площади Виенибас.



Написать комментарий