Насилие в рижской кебабной: работодателя-пакистанца обвиняют в избиении юной сотрудницы 1

В одной из рижских кебабных, принадлежащей гражданину Пакистана, возможно, произошел конфликт между владельцем и его подчиненной — 17-летней гражданкой Латвии Инесе (имя изменено). В полицию уже поступило заявление от потерпевшей, при этом иностранец уверяет, что никакого инцидента никогда не было.

Мама потерпевшей рассказала порталу Delfi, что 11 июля ей позвонили дети из Риги и сообщили, что Инесе избил ее начальник-пакистанец. Со слов матери, поздним вечером мужчина позвал ее дочь в одно из помещений кафе, где физически на нее воздействовал: нападал на девушку и дергал за одежду. Инесе упала и повредила живот. Также, как уверяет потерпевшая стороны, начальник бил работницу по лицу.

Инцидент произошел потому, что владелец кебабной якобы получил информацию от других работников, что Инесе самовольно внесла штамп на листочек, где содержится информация о собранных работниками бонусах, чтобы получить бесплатный кебаб.

Инесе действительно самовольно проштамповала листочек, однако не воспользовалась возможностью получить бесплатную еду. Она заявила, что никакого материального ущерба владельцу кафе не нанесла, однако мужчину этот факт все равно разозлил.

Когда пакистанец избивал девушку, он фиксировал это на телефон, а затем разослал коллегам, используя WhatsApp.

"Дочку очень сильно унизили", — указала мама Инесе.

Девушка рассказала о ЧП брату, тот незамедлительно отвез сестру в общежитие, где та проживала. На животе у девушки был синяк, болело и лицо. На следующий день их мать обратилась в полицию с заявлением.

В разговоре с порталом Delfi Инесе пояснила, что экспертизу, которая должна установить степень тяжести нанесенных ей телесных повреждений, назначили лишь спустя две недели после ЧП. К тому времени почти все уже зажило, однако девушке нанесена серьезная эмоциональная травма. В Инспекции по защите прав детей ей назначили 10 консультаций и у психолога.

Инесе шокирована и методами пакистанца — он разработал свою "систему бонусов": если один работник "сдает" другого, ему полагается "плюсик". Девушка считает, что ее "сдала" 15-летняя коллега, которая сама регулярно страдает от выходок работодателя.

К моменту ЧП Инесе успела проработать в кебабной всего неделю, однако зарплату за этот период она так и не получила. Она сообщила также, что деньги выплачивались наличностью. Об этом уже проинфомированы СГД и Госинспекция по труду.

Сам же владелец кебабной уверяет, что ничего подобного в его кафе не происходило. Он пояснил, что лишь однажды ему доводилось сталкиваться с местной полицией, но это было связано с кражей в кафе. Никакой информации о драках или физическом воздействии на работников в его распоряжении нет.

В Госполиции подтвердили, что от матери потерпевшей девушки получено соответствующее заявление. На данный момент начато административное делопроизводство, в рамках которого назначены экспертизы. Дальнейшие действия следствия будут зависеть от заключения, полученного от экспертов.


Написать комментарий

Да отфритюрить этого черно*опого ишака во все дыры, снять на висео и отослать его чурбанам! Что-бы знали, что их тут ждет!