В Латгалии выросло число квартирных краж

blog.bnkomi.ru
blog.bnkomi.ru
Как сообщает Государственная полиция, в последнее время в Латгалии, особенно в Даугавпилсе, выросло число краж из квартир. В связи с этим полиция напоминает основные меры безопасности против краж из жилья.

Так, чтобы уберечься от воров, советуют не хранить ключи в доступных другим людям местах (под ковриками и т.д.); позаботится о крепких дверях и безопасных замках; выходя из дома, проверять, закрыты ли окна и двери; находясь в доме, держать двери закрытыми; в случае, если дома хранятся драгоценности, ценные бумаги и большие суммы денег, приобрести сейф; уезжая на длительное время, доверить близким или родственникам приглядывать за квартирой — посещать её и выбирать почту; если квартира находится на первом этаже, помнить, что пластиковые окна не гарантируют безопасности, поэтому лучше установить на них решётки; в случае, если около места жительства замечены подозрительные люди или случились попытки кражи, незамедлительно нужно звонить в полицию по телефону 110.

Если жители будут активнее защищать своё имущество и поинтересуются, что незнакомый человек делает в подъезде, мы реже будем сталкиваться с такими преступлениями и сделаем среду более безопасной, сообщает Госполиция.

Улучшение безопасности квартиры на 100% не убережёт от кражи, но затруднит «работу» воров и повысит вашу безопасность.

11.08.2015 , 11:48

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий