Даугавпилс тайно посетили мэр Лиепаи и министр образования и науки 5

daugavpils.lv
daugavpils.lv
Визит председателя Лиепайской думы Улдиса Сескса в Даугавпилс 7 августа был неофициальным и скоротечным, сообщило самоуправление 10 августа.

Гость встретился с мэром Даугавпилса Янисом Лачплесисом, ознакомился со структурой управления, с достижениями и проблемами столицы Латгалии, посетил Центр Ротко.

Лиепая – третий по величине город Латвии, который, как и Даугавпилс, переживает не лучшие времена. Банкротство завода «Liepājas metlurgs», война санкций и потери в рыбоперерабатывающей отрасли значительно осложнили ситуацию в экономике Лиепаи. Безработица в городе на том же уровне, что и в Даугавпилсе, увеличился отток населения. Решить эти проблемы самоуправления могут только вместе с правительством Латвии, сообщает дума.

Как и в Даугавпилсе, в Лиепае создают промышленные зоны для потенциальных инвесторов. Большое внимание уделяется подготовке кадров. В связи с этим оба мэра побывали в Даугавпилсском университете, где интересовались подготовкой специалистов.

Здесь, в новом лабораторном корпусе, они встретились с министром образования и науки Марите Сейле, которая приехала, чтобы обсудить развитие вуза.

О визитах гостей представителям СМИ заранее не сообщили.


 

11.08.2015 , 13:06

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

На фотографии Лачплесис. Я его люблю.

так вам в разведку надо, а не новости писать

так вам в разведку надо, а не новости писать بيتروفا ناتاليا

Дураков в разведку не берут. Шибко стрёмно.

На фотографии Лачплесис. Я его люблю. Заминусован

В Лиепая Секса тоже любят Аналигично
Как и в Даугавпилсе, в Лиепае обслуживающая организация не делает ничего по обслуживанию многоквартирных домов, так же отсутствуют договорные отношения между собственниками недвижимости и обслугой, конкуренции обслуги так же нет, потому что мэру не выгодно, также коммунальными платежами вгоняют в могилы стариков, так же как и в Даугавпилсе в земельных книгах бардак, в судах противозаконие и продажность

Ну если мэр Лиепаи посетил центр ротко, то конечно ему есть что скрывать в своих художественных пристрастиях. Поэтому заранее журналистам и не сообщили

Написать комментарий