Объявлена запись на экскурсию по волостям Даугавпилсского края

Приближается празднование Дней Даугавпилсского края. В этом году акцент будет сделан на привлечении внимания к четырем волостям – Ликсненской, Калупской, Ницгальской и Вабольской. С прошлого года край старается дать возможность показать себя разным волостям. В прошлом году это были Деменская, Медумская, Свентская и Калкунская волости.

О возможности осмотреть местные достопримечательности на экскурсии, намеченной на 12 сентября, с 9:00 до 18:00, представители краевой думы сообщили порталу gorod.lv в конце июля. Участники должны будут уплатить 5 евро (в цену входит дегустация угощений). Следует отметить, что инициатива вызвала интерес у горожан, люди хотели узнать, как можно заранее записаться на эту поездку.

Даугавпилсская краевая дума извещает желающих принять участие в экскурсии по Ликсненской, Калупской, Ницгальской и Вабольской волостям, что заявки можно подавать до 8 сентября как в письменном виде – адрес почты: taka@dnd.lv, так и позвонив по телефону – 26467137. Просьба присылать заявки заблаговременно, так как количество мест ограничено.

С программой экскурсии можно ознакомиться в седьмом кабинете Даугавпилсской краевой думы, кроме того, информация об осматриваемых достопримечательностях будет отправлена каждому, кто пришлет заявку на электронную почту. Вести экскурсию будет дипломированный гид и историк Ромуальд Гадзанс.

12.08.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий