УДГМ: гражданство Латвии беженцы смогут получить только через 10 лет 6

Люди, которые прибудут в Латвию как беженцы и захотят с ней связать свою дальнейшую жизнь, смогут натурализоваться и получить гражданство, но не ранее, чем через десять лет. Об этом заявил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT руководитель Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) Игорь Горбунов

По его мнению, важно своевременно думать о том, как интегрировать беженцев в латвийское общество, если они захотят остаться здесь жить и работать. В последнее время таких людей становится все больше, передает радио MIX FM 102,7.

"Граждане третьих стран все чаще подают заявки на натурализацию - они приезжают в Латвию, решают связать с ней свою дальнейшую жизнь, осваивают язык лучше, чем местные жители, и идут натурализоваться", - сказал Горбунов.

Больше всего в Латвии натурализовалось граждан России, Белоруссии и Украины, среди новых граждан есть выходцы из Молдовы, Грузии, Азербайджана. "Также из более далеких стран - Нигерии, Сирии, Ливана, Индии, но их меньше", - рассказал руководитель УДГМ.

Также Горбунов отметил, что среди неграждан Латвии интерес к натурализации, наоборот, падает, хотя это и не новая тенденция.

 


Написать комментарий

Как-бы через 10 лет те беженцы, режа головы жертвенным баранам на Домской площади в праздник Курбан-байрам , не заставили-бы нас сдавать суры из Корана и получать гражданство у них!

Хорошо, гражданство через 10 лет... А мечети, когда начнете строить? ЕС обяжет, у них они уже есть.

Хорошо, гражданство через 10 лет... А мечети, когда начнете строить? ЕС обяжет, у них они уже есть. Виктор

Мечеть уже есть в Риге:
http://www.islam.lv/ru/islam_in_latvia/mosques/20111217174230/

дуристака.захрена вам правительство это надо.своему народу помочь не можете а тут какие то беженцы.а поняла подымаете рост населения.граждане то все тю-тю.остались неграждане, но с ними не так то просто они же русские.проще взять со стороны чужих и признать их латышами.класс высшей категории

Мечеть уже есть в Риге: http://www.islam.lv/ru/islam_in_latvia/mosques/20111217174230/

Одной маловато будет.

За то их черномазые дети-латыши будут иметь это счастье при рождении.

Написать комментарий