Заключен последний договор в рамках проекта развития водоснабжения в Даугавпилсе

gorod.lv
gorod.lv
13 августа 2015 года между предприятием „Daugavpils ūdens” (заказчик) и SIA „LEVEN” (подрядчик) подписан договор на проведение строительных работ по расширению сетей водопровода и канализации в микрорайонах Новое Строение, Ругели и Грива, который будет выполнен в рамках проекта «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III этап», софинансируемого фондом Кохезии Европейского Союза.

Как сообщает Даугавпилсская дума, согласно условиям договора, подрядчику в течении 60 календарных дней необходимо выполнить строительные работы по прокладке около 0,2 км водопроводных и около 0,8 км канализационных сетей в трёх микрорайонах Даугавпилса. Работы будут выполнены по проекту, разработанному специалистами SIA “C projekti”. Утвержденная сумма договора (без НДС) –134 364,45 евро.

В соответствии с проектом, прокладка новых водопроводных сетей предусмотрена в микрорайонах Ругели (на ул. Нометню) и Грива (ул. Комунала и ул. Друву). В свою очередь, работы по расширению и присоединению к существующим системам новых участков канализационных сетей пройдут в микрорайоне Новое Строение (участки ул. Вентспилс, ул. Ароду и ул. Кляву) и микрорайоне Грива (участки ул. Комунала и ул. Друву). В ходе выполнения этого договора будут построены 44 места для подключения частных домовладений к централизованным сетям водопровода и канализации.

Напомним, что проект «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, 3 этап» общей стоимостью 20,8 млн. евро (без НДС), из которых 14,7 млн. евро выделены европейским фондом Кохезии, реализуется в Даугавпилсе в период 2011-2015 г.г. с целью усовершенствования городского водного хозяйства и обеспечения качества и доступности централизованных услуг водоснабжения и канализации большему количеству горожан, главным образом жителям частного сектора.

Для этого запланировано выполнить прокладку и реконструкцию около 90 км сетей водопровода и канализации (включая строительство 20 КНС и необходимое оснащение для функционирования расширенной инфраструктуры). Проект необходимо завершить до 30 декабря .2015 года. На данный момент большинство заключенных договоров уже выполнены, по 2 подрядчики также завершают работы на объектах (по реконструкции существующей напорной канализации через реку Даугава и реку Лауцесе и прокладке сетей водопродода и канализации в микрорайоне Новый Форштадт и на ул. Фабрикас и ул. Цесу). Актуальная информация о ходе проекта.

17.08.2015 , 11:58

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий