Обращение в редакцию: кто и зачем рисует знаки на деревьях? 3

utrishlife.com
utrishlife.com
В редакцию «Наш город.» обратилась жительница города, которую заинтересовали знаки на деревьях в лесу. Конец недели она провела у родных далеко за городом и возвращалась на автомашине по лесной дороге – со стороны Илуксте.

Многие деревья, стоящие на обочине, были помечены желтой краской – горизонтальной полосой. С одной стороны, можно было предположить, что деревья предназначены для вырубки, но какой-либо системы в выборе не наблюдалось.

«Больными или сухими они не выглядели, – сообщила даугавпилчанка. – Я видела желтые знаки на больших стволах и на совсем тонких деревцах. Я время от времени проезжаю по этой дороге, деревья так и стоят отмеченные, их никто не рубит. Что бы это могло значить?»

«Наш город.» попросил прокомментировать сделанное жительницей Даугавпилса наблюдение лесничего Управления коммунального хозяйства города Александра Кампана. А. Кампан сообщил, что желтые полосы на деревьях ставит AS «Latvijas valsts meži» – так отмечаются границы государственных лесов.

На вопрос, имеет ли определенное значение еще какая-либо краска, А. Кампан ответил, что специальной регламентации для краски другого цвета нет. Таким образом, деревья, предназначенные, например, для вырубки, могут быть отмечены, исходя из цветовых предпочтений владельца.

17.08.2015 , 16:23

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Многие для себя метят дорогу в лесу для пробежек и катания на велосипеде

Вырубать, значит, будут. У нас в лесах много таких меток. Потом вырубают.

tssss- eto forvater dlja nelegalov.

Написать комментарий